НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Челси" - "Спартак М" 4:1. Команды с разных планет ###

В матче, первый тайм которого мог создать обманчивое впечатление равенства сил, победил класс. Причем, высокий класс. "Челси" - команда совершенно другого уровня, нежели "Спартак". Что и доказала во втором тайме.

При этом, процент владения мячом у москвичей по итогам матча оказался выше - 52 на 48. Но что толку? Перепасовки в середине поля еще никому не приносили успех, кроме "Барселоны" и сборной Испании. А "Челси" много владеть мячом и не требовалось. "Челси" просто включался, когда было нужно - и тут же забивал.

Англичане победили за счет расчетливого давления на оборону "Спартака", которую они создавали в нужном месте в нужное время. Зачастую даже хитрости особой не требовалось - Анелька, Дрогба и Калу просто "продавливали" эту оборону. Ну, а два гола Ивановича - отличное подтверждение того, что защитники "Спартака" просто не успевали реагировать на изменения игровой ситуации.

Шансы "Спартака" на плей-офф после этого поражения ухудшились. Но впереди его ждут игры с командами совсем другого класса...

2010-11. Лига Чемпионов. Групповой этап. Группа F.

"Челси" - "Спартак М" 4:1 (0:0)
Голы: Анелька, 50 (1:0)- Дрогба, 62 (пенальти) (2:0)- Иванович, 66 (3:0)- Баженов, 86 (3:1)- Иванович, 92 (4:1)

"Челси": Чех- Алекс- Феррейра- Иванович- Коул Э.- Жирков- Микел- Рамирес- Анелька (Какута, 76)- Калу- Дрогба (Старридж, 76)
"Спартак М": Дикань- Сухи- Шешуков (Дринчич, 67)- Иванов Анд.- Пареха- Алекс (Козлов Ал., 69)- Макеев- Макгиди (Баженов, 80)- Комбаров Д.- Ибсон- Веллитон

Предупреждения: Микел, 38 - Комбаров Д., 43- Иванов Анд., 66