НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###"Челси" - "Тоттенхэм" - 2:1. Погоня! ###

"Челси" продолжает погоню за "Манчестер Юнайтед", заставляя нервничать лидера Премьер-лиги. Правда, победа лондонцев над "Тоттенхэмом", безусловно, будет носить скандальный оттенок.

Эпизод №1, который еще долго будут смаковать телевизионщики, произошел незадолго до перерыва. Казалось, все шло к тому, что первый тайм закончится победой гостей, когда из-за пределов штрафной пробил Лэмпард. Вне всякого сомнения Гомес допустил чудовищную ошибку, но сам же ее исправил, не позволив мячу полностью пересечь линию ворот. Однако лайнсмен взял на себя ответственность и зафиксировал взятие ворот, которое утвердил арбитр в поле.

Вырвать победу хозяевам удалось на 88-й минуте. И снова телеповтор демонстрирует, что Калу, который и стал автором второго гола, находился в офсайде. В итоге, 2:1 - победа "Челси", который в турнирной таблице чемпионата Англии по футболу приблизился к "Манчестер Юнайтед" на расстояние трех очков.