НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Челси сохранил лидерство после тяжелой победы над Уотфордом ###

"Челси" не имел права на ошибку, так как в двух из трех последних игр терял очки - с "Бернли" и "Манчестер Юнайтед" - по 1:1. Преследователи уже наступают на пятки. И после выездного поединка с "Уотфордом" "синие" сохранили первое место в турнирной таблице Премьер-лиги. Хотя победа для команды под руководством Томаса Тухеля, который сделал шесть замен в стартовом составе с игрой с МЮ, далась непросто.

Матч был задержан на полчаса из-за инцидента на трибунах после сердечного приступа у болельщика. Мейсон Маунт открыл счет в пользу "Челси" на 29-й минуте. В конце тайма Деннис вернул ничью. Вышедший на замену Хаким Зиеш принес лондонцам три очка на 72-й минуте.

Таким образом, "Челси" набрал 33 очка и продолжает лидировать в турнирной таблице, а "Уотфорд" уже 17-й с 13 очками.

2021-22, Чемпионат Англии. Регулярный сезон. 14-й тур.

"Уотфорд" - "Челси" 1:2 (1:1)
Голы: Маунт, 30 (0 : 1)- Деннис Э., 44 (1 : 1)- Зиеш, 73 (1 : 2)
"Уотфорд": Бахман- Кэткарт- Масина (Роуз, 12)- Трост-Эконг- Кико Ф.- Клеверли (Нгакиа, 85)- Луза (Куцка, 73)- Сиссоко М.- Деннис Э.- Кинг Джо.- Педро Ж.Ж.
"Челси": Менди Эд.- Алонсо М.- Аспиликуэта (Лукаку Р., 69)- Кристенсен А.- Рюдигер- Чалоба (Зиеш, 60)- Лофтус-Чик- Маунт- Ньигес С. (Силва Т., 46)- Хаверц- Пулишич
Предупреждения: Луза, 45- Трост-Эконг, 45- Клеверли, 84- Роуз, 84 - Ньигес С., 16- Алонсо М., 45- Зиеш, 65

2021-22, Чемпионат Англии: Турнирная таблица