НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Челси стал ближе к чемпионству на одну победу: смотреть голы Саутгемптону ###

"Челси" ударно финиширует в чемпионата Англии. Сегодня лидер АПЛ переиграл весьма крепкий "Саутгемптон".

Лондонцы быстро открыли счет - Азар с разворота точно пробил в угол после скидки Косты. Впрочем, "Саутгемптон" медлить с ответом не стал - Ромеу огорчил свою бывшую команду, удачно сыграв на добивание после сэйва Куртуа.

На перерыв "Челси" все же ушел с преимуществом - Коста готовился пробить "бисиклетой", но Кэхилл его опередил и точным ударом головой отличился "в раздевалку". Но во втором тайме Коста все же забил, причем дважды - сперва головой с навеса Фабрегаса, а потом удачно сыграв в стенку с Педро. "Саутгемптон" ответил лишь голом еще одного экс-лондонца Бертрана на последних секундах.

4:2 - "Челси" без пяти минут, точнее, без пяти матчей чемпион. А может, и раньше получится.

Турнирная таблица АПЛ

2016-17, Чемпионат Англии. 2-й круг. 34-й тур.

"Челси" - "Саутгемптон" 4:2 (2:1)

Голы: Азар, 5 (1:0)- Ориоль Ромеу, 24 (1:1)- Кэхилл, 45 (2:1)- Диего Коста, 54 (3:1)- Диего Коста, 89 (4:1)- Бертран, 94 (4:2)

"Челси": Куртуа- Аспиликуэта- Давид Луис- Кэхилл- Маркос Алонсо- Канте- Матич- Фабрегас (Педро, 77)- Азар (Виллиан, 90)- Мозес (Терри, 86)- Диего Коста

"Саутгемптон": Форстер Ф.- Бертран- Стивенс Дж.- Йосида- Седрик Соареш- Уорд-Праус (Лонг, 82)- Ориоль Ромеу- Дэвис С.- Буфаль (Редмонд, 68)- Тадич- Габбьядини (Родригес Джей, 86)

Предупреждения: Канте, 40- Фабрегас, 49 - Ориоль Ромеу, 60- Тадич, 73