НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Челси упускает победу над Рэдингом ###

Роялисты смогли отыграть два мяча в концовке встречи.

Герой матча - Адам Ле Фондре, Getty images
Герой матча - Адам Ле Фондре, Getty images30 січня 2013, 23:59
Находящийся в зоне вылета Рэдинг, проигрывая по ходу встречи ос счетом 0:2, все же сумел найти в себе силы и отобрать у Аристократов два очка. Впрочем, долгое время все шло к тому, что Синие без проблем добудут победу над одним из аутсайдеров АПЛ.На протяжении всего первого тайма Челси пытался наладить контроль над мячом, не давая при этом разгуляться на своей половине поля хозяевам. Вот только до опасных моментов у ворот Федеричи дело практически не доходило. Активен был Торрес, постоянно держал в напряжении защитников соперника Оскар, но все редкие удары в исполнении игроков гостей шли мимо цели.Так продолжалось до 45-й минуты, когда подопечным Рафы Бенитеса удалось воплотить свое игровое преимущество в забитый мяч. Торрес, который пусть и не забивает, в очередной раз доказал свою пользу команде, выложив на блюдечке мяч Мате. Хуану не составило особого труда разгадать замысел Фернандо и, выбежав из-за спины защитника, с острого угла поразить дальний угол ворот Федеричи.После перерыва атаки Челси стали гораздо острее. На 54-й минуте обязан был забивать Оскар, однако после его удара мяч пролетел рядом с ближней девяткой. Тем не менее, совсем скоро то, что не удалось сделать бразильцу, сделал Лэмпард. Фрэнк оказался проворнее всех в штрафной Рэдинга, в высоком прыжке замкнув подачу с углового от Маты.На этом Аристократы не успокоились и продолжали создавать моменты. Неплохие шансы отличиться были у Оскара и Торреса. Рэдинг же, кроме пары неточных ударов вышедшего на замену Ле Фондре ничем не отвечал. Однако, как оказалось, Адам только пристреливался. На 88-й минуте нападающий Роялистов, воспользовавшись передачей Акпана, с угла вратарской нанес точный удар низом, подарив болельщикам своей команды надежду на ничью, а затем и воплотил ее в жизнь. Буквально за минуту до финального свистка Рэдинг сотворил мини-чудо, и штурм ворот Тернбулла принес свои плоды. После массированной атаки хозяев мяч заметался по штрафной и отскочил прямо на Ле Фондре. У того хватало времени, чтобы как следует прицелиться и отправить круглого прямиком в дальнюю девятку.Макс Пэн, Football.uaРэдинг - Челси 2:2Голы: Ле Фондре, 88, 90+5 - Мата, 45+1, Лэмпард, 66Рэдинг: Федеричи, Мариаппа, Харт, Келли, Пирс, Лейгертвуд, Гатри (Маклири, 57), Макануфф (Ле Фондре, 67), Каракан (Акпан, 77), Кебе, ПогребнякЧелси: Тернбулл, Коул, Кэхилл, Иванович, Аспиликуэта, Бертранд, Лэмпард, Рамирес, Оскар, Мата (Бенаюн, 77), Торрес (Ба, 90+2)Предупреждения: Макануфф - Рамирес