НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Челси уверенно обыграл Фулхэм ###

Голы Педро и Лофтус-Чика принесли "синим" три очка в матче против команды Раньери (2:0).

ФОТО twitter.com/chelseafc
ФОТО twitter.com/chelseafc02 грудня 2018, 15:54

Фулхэм Клаудио Раньери пожаловал на Стэмфорд Бридж в отчетном туре. С первых минут "дачники" применяли высокий прессинг, но очень быстро пропустили. Нголо Канте отобрал мяч в центре поля и отдал пас на Педро — испанец убрал противника на замахе и пробил Рико. 1:0. После этого Челси прижал соперника в штрафной площади и искал свой момент.

Ближе к концу тайма два момента имел Оливье Жиру, но в обоих случаях Серхио Рико грамотно выбрал позицию и команду выручил. У команды Клаудио Раньери не очень получался выход в атаку, как и прессинг соперника. поэтому рассчитывать на шансы у чужих ворот не приходилось. Отдыхать команды ушли при минимальном преимуществе "синих" в счете.

У гостей произошла двойная замена в перерыве и они активно пошли вперед. Впрочем, основная угроза исходила от Чемберса. Сперва, Калум нанес удар головой на ближней штанге — Кепа оказался в нужном месте и команду спас. А несколько позже, Чемберс пробивал после скидки Кэрни, но Кепа снова оказался на высоте.

В конце матча Рико отбил мяч перед собой после удара Азара, а Мората оказался первым на добивании — испанец промахнулся с трех метров. Нападающий снова получит порцию критики. Тем не менее, "синие" второй гол все-таки забили — Азар выкатил мяч на Лофтус-Чика, а тот уверенно переиграл Рико. 2:0. Финальный свисток зафиксировал победу Челси.

Челси — Фулхэм 2:0

Голы: Педро, 4, Лофтус-Чик, 82.

Челси: Кепа — Аспиликуэта, Рюдигер, Луис, Алонсо (Дзаппакоста, 78) — Канте, Жоржиньо, Ковачич (Лофтус-Чик, 67) — Педро, Жиру (Мората, 70), Азар.

Фулхэм: Рико — Кристи, Одои, Моусон, Ле Маршан — Сери, Чеймберс — Йохансен (Айите, 46), Кэрни (Кебано, 76), Сессеньон (Камара, 46) — Митрович.

Предупреждения: Аспиликуэта, Мората — Одои.