НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Челси уверенно справляется со Шпорами ###

Благодаря великолепной игре Дидье Дрогба, на счету которого гол и голевая передача, Челси разгромил на своём поле Тоттенхэм со счётом 3:0.

фото Getty Images
фото Getty Images03 грудня 2014, 23:37

Матч с Челси Тоттенхэм проиграл еще до стартового свистка, когда Маурисио Почеттино решил выпустить на правый фланг обороны Влада Кирикеша. Именно игрок сборной Румынии, который был отдан на растерзание Азару и компании, стал главным антигероем отчетной встречи. Болельщики Ромы просто-таки обязаны будут устроить акцию протеста, если спортдир клуба Вальтер Сабатини не откажется от идеи подписать зимой экс-защитника Стяуа. И что он только в нём нашел?

...А ведь как всё хорошо для Тоттенхэма начиналось. Стартовые минуты повергли Стэмфорд Бридж чуть ли не в шок: уже к 12-й минуте Шпоры могли вести с разницей в два мяча! В обоих случаях на острие оказывался Кейн: сначала Харри, замыкая навес Леннона с правого фланга, отправил мяч в крестовину, а после — обокрал Кэхилла, и, вырвавшись на свидание с Куртуа, не попал в створ ворот. Правда, во втором случае форард Шпор наносил удар под острым углом, а потому обвинять его в "деревянности" не стоит.

К слову, именно в этом эпизоде Кэхилл получил удар по голове, и это сказалось на игре центрального защитника в дальнейшем. Он начал проигрывать единоборства, делать неточные передачи в простых ситуациях, и в перерыве Моуринью решил заменить Гари от греха подальше.

А вот Челси реализовал свой первый голевой шанс. И второй тоже. На 19-й минуте Кирикеш, словно приглашенный в штрафную площадь Тоттенхэма зритель, стоял и наблюдал за эффектной стеночкой Дрогба и Азара, которая плавно перетекала в точный удар под Льорисом. А уже спустя три минуты отличился сам Дидье, и этому он обязан французскому вратарю соперника. Льорис неудачно выбил мяч в поле, и тот, минуя Азара с Оскаром, оказался в ногах у Дрогба. С девяти метров ивуариец уверенно разобрался с "виновником торжества". Дело было сделано.

На второй тайм команда Моуринью вышла в немного расслабленном состоянии. Видимо, в перерыве сеу Жозе дал установку по возможности экономить силы. Именно поэтому после перерыва зрители увидели лишь одно взятие ворот. Заменив Дрогба, Реми понадобилось всего лишь шесть минут, чтобы отличиться самому. В одном из эпизодов быстроногий француз выцарапал мяч у Вертонгена, вышел на свидание с Льорисом — и ударом понизу прошил вратаря.

Сразу после этого Почеттино снял с игры Ламелу и выпустил Солдадо. Красноречивый эпизод: в этой встрече наставник Шпор всё делал "вовремя".