Ludmila Tumanova

Дк волга балахна


Для детей

В кружке все желающие могут освоить как традиционные, так и современные виды ДПИ:

  • Лоскутное шитьё (основы)
  • Вязание крючком (основы)
  • Текстильная игрушка
  • Скульптурный текстиль
  • Традиционная народная кукла
  • Художественная обработка кожи
  • Лепка из природной глины, полимерной глины, солёного теста
  • Плетение из бисера, вышивка бисером
  • Вышивка атласной лентой
  • Батик (роспись по шелку)
  • Художественная роспись (по дереву, стеклу, ткани)
  • Бутафория
  • Скрапбукинг
  • Декупаж

А также :

  • Основы колористики
  • Основы композиции
  • Основы живописи и рисунка
  • Разнообразные способы декорирования

Занятие этим видом творчества развивают моторику, глазомер, прививают художественный вкус, усидчивость, трудолюбие, учат аккуратности, правилам экономии в  расходовании материалов, умению давать «вторую жизнь»ненужным тканям . Ребята  работают в коллективе.

  

Возрастная категория - от 8 до 15 лет

Руководитель - Людмила Васильевна Сабирова 

Основными задачами работы коллектива являются:

- ознакомление с одним из видов русского народного творчества – коклюшечным кружевом- знакомство с особенностями русского коклюшечного кружева;

- освоение техник и приемов плетения многопарного кружева;

  

Возрастная категория - от 10 лет и взрослые

Руководитель - Людмила Егоровна Шкарина 

В коллективе участники оркестра:

  •  овладевают техникой игры на духовых и ударных инструментах;
  • знакомятся с нотной грамотой;
  • приобретают навык работы в команде;

  

Возрастная категория - от 15 лет

Руководитель - Жеглов Сергей Сергеевич 

В репертуаре коллектива - десятки номеров. Это богатейшая палитра жанров, стилей направлений, главными из которых остаются классический, народный и современный танцы. Также в репертуаре коллектива есть сольные и массовые танцы: шуточные детские, сюжетные, а также номера с серьёзным глубоким содержанием.

  

Руководитель - Светлана Михайловна Коновалова 

Участники  театрального  кружка  «Премьера»   постоянные  участник  концертных  программ  дома  культуры  «Волга». Среди них  интересные  ребята, которые  читают  стихи,  ведут  концерты, выступают на праздниках. За  три года  наработана  практика, когда  малыши   и  подростки   занимаются  вместе.   

  

Возрастная категория - от 7 до 14 лет

Руководитель - Елена  Викторовна  Харина 

Участники  коллектива  знакомятся  с азами классического, народного, эстрадного танца,  проходят занятия  по партерной  гимнастики  с элементами игрового   стрейчинга.  Коллектив принимает участие в конкурсах, фестивалях различного уровня,  и является  ярким участником всех концертов.

  

Возрастная категория - от 7 лет

Руководитель - Мубинова  Юлия Витальевна 

Занятия вокалом в студии «Капризка» предназначены для тех, кто хочет найти путь для самовыражения, кто мечтает петь на настоящей сцене. Вокальная судия предоставляет услуги по постановке голоса и уроки вокала всем, кто хочет научиться петь. Наша цель – помочь детям реализовать себя, раскрыть творческий потенциал. 

  

Руководитель - Егорова Елена Николаевна 

Лепка-это одно из полезнейших занятий для ребёнка, которое помогает формировать художественный вкус, учит видеть и понимать прекрасное в окружающей нас жизни и искусстве. Выполняя ту или иную работу, по памяти или по образцу, у детей  развивается мелкая моторика

  

Возрастная категория - от 4 лет

Руководитель - Кадирова Татьяна Сергеевна 

xn--80addc4ahu.xn--p1ai

Расписание

Расписание занятий клубных формирований Дома культуры «Волга» 2017-2018 г.

Мкр. Правдинск (пр.Дзержинского, 38)

№ кабинета

Клубное формирование

Ф.И.О. руководителя

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

Суббота

Воскресенье

№ 22

Хореографический коллектив самодеятельного искусства 1 категории

(Звание - Образцовый) «Радуга»

Руководитель

Коновалова Светлана Михайловна

17.00 -18.00

индив. занятия

18.00-19.00-

средняя группа

19.00-21.00-старшая группа

15.00-17.00-индив.занятия

17.00-18.00-подгот.группа

18.00-19.00-младшая гр.

18.00-19.00-средняя группа

19.00-21.00-старшая группа

15.00 -17.00

индив.занятия

17.00-18.00-подгот.группа

18.00-19.00-младшая гр.

18.00-19.00

средняя группа

19.00-21.00-старшая группа

Выходной день

Выходной день

№ 1

Хореографический коллектив самодеятельного искусства 1 категории «Империя танца»

Руководитель

Мубинова Юлия Витальевна

17.00-18.00- подготов.группа

18.00-20.00-

старшая группа.

17.00-18.00- младшая-группа

18.00-19.00-средняя группа

17.00-18.00- подготов.группа

18.00-20.00-

старшая группа.

17.00-18.00-младшая группа

18.00-19.00-

средняя группа

18.00-19.00-ансамбль.

Выходной день

Выходной день

№ 29

Вокальный Коллектив самодеятельного искусства 1 категории

(Звание - Образцовый)

«Голосок»

Руководитель

Агапова Елена Эдуардовна

11.00-12.00-индив.работа

12.00-13.00-индив.работа

13.00-14.00-индив.работа.

15.00-16.00-индив.работа

16.00-17.30-

Старшая группа

17.30-18.15-ансамбль средняя гр.

18.15-19.00-индив.работа

19.00-20.00

индив.работа

12.00-13.00-индив.работа

13.00-14.00-индив.работа.

15.00-16.00-индив.работа

16.00-17.30-

Старшая группа

17.30-18.20-

младшая платная гр.

18.20-19.10-

Средняя гр.

19.10-20.00-

Старшая группа

Выходной день.

11.20-12.00-индив.работа

12.00-13.00-индив.работа

13.00-14.00-индив.работа.

15.00-16.00-индив.работа

16.00-17.30-

Старшая группа

17.30-18.20-

младшая

платная гр.

18.20-19.10-

Средняя гр.

19.10-20.00-

Старшая группа

11.00-12.00-индив.работа

12.00-13.00-индив.работа

13.00-14.00-индив.работа.

15.00-16.00-индив.работа

16.00-17.30-

Старшая группа

17.30-18.15-ансамбль

средняя гр.

18.15-19.00-

индив .работа

19.00-20.00-

Старшая группа

Выходной день

10.00-11.00-ансамбль средняя группа

11.00-12.00-ансамбль «Пацаны»

12.00-13.00-индив.занятия

№ 21

Театральный кружок «Премьера»

Руководитель

Харина

Елена Викторовна

16.30-17.15-

1 младшая платная гр.

17.15-18.00- 2младшая платная гр.

18.00-19.30-

Старшая группа

15.00-18.00-

Индив.работа

16.30-17.15-

1 младшая платная гр.

17.15-18.00- 2младшая платная гр.

18.00-19.30-

Старшая группа

15.00-18.00-

Индив.работа

Выходной день

Выходной день

9.00-18.00-индив.раб.

№ 48

Оркестр духовых инструментов «Серебряные трубы»

Руководитель

Жеглов

Сергей Сергеевич

11.00-15.00-индив.работа

18.00-20.00-групповые занятия

11.00-14.00-индив.работа

18.00-20.00-групповые занятия

11.00-15.00-индив.работа

18.00-20.00-групповые занятия

11.00-14.00-индив.работа

18.00-20.00-групповые занятия

11.00-15.00-индив.работа

18.00-20.00-групповые занятия

Репетиция оркестра 18.00-20.00

Выходный день

№ 21

Театральный кружок

«Ассорти»

Руководитель

Рубцова

Людмила Анатольевна

 

16.00-17.30-

Младшая группа

17.30-19.00-старшая группа

14.00-17.00- индив.занятия

14.00-15.00-младшая группа

15.00-17.00-

старшая группа

     

№ 27

Народный коллектив самодеятельного искусства 1 категории

«Калейдоскоп»

Руководитель

Кудряшова

Ольга

Алексеевна

Метод день

16.00 -17.00

Индив.работа

17.00 – 19.30

3 Группа

09.00 -10.00

Индив.работа

10.00 -12.30

1 группа

13.30 -16.00

2 группа

16.00 -17.00

Индив.работа

17.00 – 19.30

3 Группа

09.00 -10.00

Индив.работа

10.00 -12.30

1 группа

13.30 -16.00

2 группа

Выходной день

Выходной день

№27

Кружок творческих экспериментов Штучки»

Руководитель

Кудряшова Ольга Алексеевна

Метод день

11.00-12.00-

1 группа

12.00-13.00-

Индив.занятия

14.00-15.30-

2 группа

16.00-17.30-индив.работа

11.00-12.00-

1 группа

12.00-13.00-

Индив.занятия

14.00-15.30-

2 группа

16.00-17.30-индив.работа

Выходной

день

Выходной

день

№ 27

Кружок текстильного дизайна

«Деко»

Руководитель

Плоткина

Наталия Алексеевна

Метод день

11.00-12.30-индив.занятия

15.00-16.00-

Группа

9.00-10.00-индив.работа

16.30-18.00-индив.занятия

11.00-12.30-индив.занятия

15.00-16.00- группа

9.00-10.00-индив.занятия

16.30-18.00-индив.занятия

-

Выходной день

Выходной день

№28

ИЗО студия

(звание - народный)

Руководитель

Плоткина Наталья Алексеевна

10.00 – 13.00

Индвид.занятия

16.00-17.00-

1 подгруппа

17.00-18.30- 2 платная подгруппа

18.30-19.30-индив.занятия

10.00-12.30-индив.занятия

13.30-16.30-индив.занятия

16.00-17.00 1 подгруппа

17.00-18.30-

2 платная подгруппа

18.30-19.30-индив.занятия

10.00-12.30-индив.занятия

13.30-16.30-индив.занятия

Выходной день

Выходной день

№ 6

Кружок мягкой игрушки

«Иголочка»

Руководитель

Сабирова

Людмила

Васильевна

Метод. день

9.00-10.30-

1 группа

10.30—12.00-

2 группа

14.00-15.30-

3 группа

15.30-17.00-

4 группа

9.00-10.30-

1 группа

10.30—12.00-

2 группа

14.00-15.30-

3 группа

15.30-17.00-

4 группа

9.00-10.30-

1 группа

10.30—12.00-

2 группа

14.00-15.30-

3 группа

15.30-17.00-

4 группа

Метод. день

Выходной день

Выходной день

№ 28

Кружок лепки

«Пластилин – Ка»

Руководитель

Кадирова

Татьяна

Сергеевна

13.00-14.30-группа.

14.30-16.00-индив.раб.

16.00-17.00-группа

17.00-18.00-платная группа

Метод.день

13.00-14.30-группа.

14.30-16.00-индив.раб.

16.00-17.00-группа

17.00-18.00-платная группа

Метод.день

.

14.30-16.00-индив.раб.

16.00-17.00-

Платная группа

17.00-18.00

Платная группа

Выходной день

Выходной день

№6 «а»

Кружок плетения на коклюшках

«Кружевница»

Руководитель

Шкарина Людмила Егоровна

9.00-12.00-индив.занятия

14.00-17.00-индив.занятия

Метод день

9.00-12.00-индив.занятия

14.00-17.00-индив.занятия

Метод день

9.00-12.00-индив.занятия

14.00-17.00-индив.занятия

Выходной

день

Выходной день

№2

Кружок«ArtDanсe»

Руководитель

Шаталова

Дарья Викторовна

11.00-12.00

Инд.раб

15.00-17.00-индив.раб.

17.15-18.10-

Младшая 2 группа

18.10-19.10-средняя группа

15.00-17.00-индив.раб.

17.15-18.00-

Младшая 1 группа

11.00-12.00

Инд.раб

15.00-17.00-индив.раб

17.15-18.10-

Младшая 2 группа

18.10-19.10-средняя группа

15.00-17.00-индив.раб.

17.15-18.00-

Младшая 1 группа

11.00-12.00

Инд.раб

15.00-17.00-индив.раб

17.15-18.10-

Младшая 2 группа

18.10-19.10-

средняя группа

Выходной день

Выходной день

№6

Кружок резьбы по дереву «Узоры»

Руководитель

Смирнова Елена Викторовна

17.00 – 20.00

Группа

 

17.00 – 20.00

Группа

   

10.00 – 13.00

Группа

№6

Авиамодельный кружок «Икар»

Руководитель

Соловьев Сергей Константинович

0, 5 ставки – занятия 11часов в неделю.

17.00 – 20.00

Группа

 

17.00 – 20.00

Группа

 

17.00 – 20.00

Группа

 

10.00 – 12.00

Группа

№6

Авиамодельный кружок

«Юный авиатор»

Руководитель

Кокуркин Александр Сергеевич

17.00 – 20.00

группа

 

17.00 – 20.00

Группа

 

17.00 – 20.00

Группа

 

10.00 – 12.00

Группа

Мкр. ЖДО (ул. Энгельса, 72)

№ кабинета

Клубное формирование

Ф.И.О. руководителя

Понедельник

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

Суббота

Воскресенье

№ 5

Танцевальный кружок

«Штрих»

Руководитель

Быстров

Андрей Владимирович

9.00-13.00-

(мастер-классы)

15.30-20.00-индив.занятия

9.00-13.00-

(мастер-классы)

15.30-20.00-индив.занятия

9.00-13.00-

(мастер-классы)

Выходной день

Выходной день

№ 4

Вокальный Коллектив самодеятельного искусства 1 категории

(Звание - Образцовый)

Руководитель

«Капризка»

Егорова

Елена Николаевна

10.00-11.00-метод.р..

11.00 – 12.00

Индив платные занятия

12.00-13.00-метод.раб

14.00 – 15.00

Индив занятия

15.00-16.30-метод.р.

16.30 -17.00

Индив занятия

17.00 – 18.00

Млад.группа №1

18.00-19.00-метод.раб. занятия

10.00-13.00-метод.раб.

14.00 -15.00

Индив занятия

15.00 -16.00

Средняя группа

16.00 -16.30

Метод.раб.

16.30-17.00-индив.зан.

17.00 -18.00

Младшая платная группа№2

18.00 – 19.00

Индив занятия

10.00-11.00-метод.раб.

11.00 – 12.00

Индив платные занятия

12.00-13.00-метод.раб.

14.00 – 15.00

Индив занятия

15.00-16.30.-метод.раб

16.30 -17.00

Индив занятия

17.00 – 18.00

Млад.гр.№1

18.00-19.00-метод.раб.

10.00-13.00-метод.раб.

14.00 -15.00

Индив занятия

15.00 -16.00

Индив.раб.

16.00 -16.30

Метод.раб

16.30-17.00-индив.раб.

17.00 -18.00

Младшая платная группа№2

18.00 – 19.00

Индив занятия

10.00-13.00-метод.раб.

14.00 – 15.00

Индив платные занятия

15.00 – 16.00

Средняя группа

16.00 – 17.00

Индив занятия

17.00-18.00-индив.раб.

18.00 – 19.00

Метод.раб

Выходной день

Выходной день

№ 1

Любительское объединение 1 категории

«Светелочка»

Руководитель

Латухина

Татьяна Ивановна

10.00 -12.00

Индив.занятия

13.00 -15.00

старшая группа

Метод день

10.00 -12.00

индив.занятия

13.00 -15.00

старшая группа

15.00 -16.30

средняя группа

16.30 -18.00

младшая группа

Метод день

10.00 -12.00

индив.занятия

13.00 -15.00

старшая группа

15.00 -16.30

средняя группа

16.30 -18.00

младшая группа

Выходной день

Выходной день

xn--80addc4ahu.xn--p1ai

Для взрослых

В кружке приобретают навыки:

-объемной вышивки и вышивки по принту -изготовления интерьерных кукол в технике «грунтованный текстиль», -вязаной игрушки (крючком и на спицах), -текстильной интерьерной куклы.

-традиционной народной куклы.

  

Возрастная категория - от 25 и старше

Руководитель - Татьяна Федоровна Филичева 

Основными задачами работы коллектива являются:

- ознакомление с одним из видов русского народного творчества – коклюшечным кружевом- знакомство с особенностями русского коклюшечного кружева;

- освоение техник и приемов плетения многопарного кружева;

  

Возрастная категория - от 10 лет и взрослые

Руководитель - Людмила Егоровна Шкарина 

Не только в деревенской избе, но и в городской квартире солнечные мозайки из лоскутков чувствуют себя превосходно., словно привносят в дом дуновение вечно живой природы. 

Хотите попробовать сотворить лоскутный шедевр из запасов ткани, вышедшей из моды одежды, пуговиц и природного материала? Приходите к нам, в женский клуб «Калейдоскоп»! .

  

Возрастная категория - от 25 до 80 лет

Руководитель - Ольга Алексеевна Кудряшова 

xn--80addc4ahu.xn--p1ai

Централизованная клубная система

Театр Музыки и Песка приглашает школьников на музыкально-песочное шоу для самых храбрых «Кентервильское привидение»Спектакль состоится 21 ноября в 12.00 в

«Осень наступила, высохли цветы и глядят уныло голые кусты», но вместе с осенней непогодой у школьников началась самая желанная пора

Сегодня в зрительном зале Районного дома культуры в 10 часов утра прошло мероприятие с приглашением Инспектора ПДД для школьников 1-3

Дорогие друзья! Приятная новость- солистка вокального кружка «Фиеста» Дома культуры «Возрождение»- Зинина Милана стала Лауреатом 1 СТЕПЕНИ в III Международном

Подвижные игры особенно нравятся детям, ведь они — главный источник положительных эмоций. 30 октября сотрудники филиала «Дом культуры 1 Мая»

Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как

29  октября в стенах Районного дома культуры состоялся весёлый праздник, посвященный Году театра в России. Ребята из пришкольных лагерей района

Мероприятия, посвященные теме: Правила дорожного движения, всегда актуальны для детей начальной школы. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует

Каникулы- это возможность отдохнуть от уроков, домашних заданий, от трудной учебной четверти. Уже традиционно в дни школьных каникул сотрудники филиала

26 октября в 20.00  по просьбе сельских жителей в Замятинском сельском доме культуры состоялся танцевальный вечер отдыха «Осенняя встреча», на

rdkbalakhna.ru


Смотрите также

Объявление

Если у Вас есть ещё какие-либо интересные материалы (тексты, фото, видео, аудио), связанные с творческой жизнью Людмилы Тумановой, поделитесь ими со всеми нами, её многочисленными поклонниками.

Обращайтесь по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по телефону: 8-922-56-101-83