Ludmila Tumanova

Медколледж в казани на мавлютова


О колледже

ГАПОУ «Казанский медицинский колледж» осуществляет базовую и углубленную подготовку по следующим специальностям:   «Лечебное дело» на базе среднего общего образования (квалификация «фельдшер»); «Акушерское дело» на базе среднего общего образования (квалификация «акушерка»);  «Стоматология ортопедическая» на базе среднего общего образования (квалификация «зубной техник»);  «Фармация» на базе среднего и основного общего образования (квалификация «фармацевт»);  «Сестринское дело» на базе среднего и основного общего образования (квалификация «медицинская сестра»); «Лабораторная диагностика» на базе среднего общего образования (квалификация «медицинский лабораторный техник»). Язык обучения - русский.

Общий контингент - 3431 студент. Кроме того, ежегодно в стенах колледжа проходят последипломное обучение более пяти тысяч средних медицинских работников Республики Татарстан.

 Основными инновационными направлениями деятельности Казанского медицинского колледжа являются:

  •  совершенствование сертифицированной системы менеджмента качества;
  • совершенствование разработанных ранее, а также разработка и внедрение новых модулей информационно-аналитической системы управления колледжем;
  • разработка и внедрение информационно-образовательных технологий и ресурсов нового поколения;
  • развитие здоровьесберегающего образовательного пространства.

С 1998 года Казанский медицинский колледж является базовым для медицинских колледжей и училищ Республики Татарстан, директор колледжа Хисамутдинова З.А. утверждена председателем Совета директоров средних медицинских образовательных учреждений Республики Татарстан (СМОУ РТ). В декабре 2004 года Казанский медицинский колледж стал базовым для медицинских и фармацевтических училищ и колледжей Приволжского федерального округа, директор колледжа Хисамутдинова З.А. избрана председателем Совета директоров средних медицинских и фармацевтических образовательных учреждений ПФО (СМФОУ ПФО).

Колледж является организационно-методическим центром для средних медицинских и фармацевтических образовательных учреждений Республики Татарстан и Приволжского федерального округа. Ежегодно на базе колледжа проводятся заседания Совета директоров СМОУ РТ, СМФОУ ПФО, всероссийские научно-практические конференции, тематические циклы усовершенствования для директоров, заместителей директоров, руководителей структурных и функциональных подразделений, специалистов.

Казанский медицинский колледж — одно из наиболее передовых образовательных учреждений в системе среднего профессионального образования Российской Федерации. Об этом свидетельствуют многочисленные награды, дипломы, сертификаты, а также звания лауреата различных всероссийских конкурсов.

В ноябре 2004 года преподаватели и студенты колледжа стали лауреатами Второго Всероссийского молодежного форума по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «ЮНЭКО-2004». В 2005 году информация о колледже, директоре колледжа и сотрудниках была представлена в энциклопедии «Лучшие люди России». Казанский медицинский колледж стал первым и единственным образовательным учреждением среднего профессионального образования, участвовавшим во Всероссийском конкурсе среди ВУЗов «Системы обеспечения качества подготовки специалистов», и стал его дипломантом в 2006 г., лауреатом в 2007 г. В 2006 г. колледж стал первым и единственным образовательным учреждением среднего профессионального образования, участвовавшим во всероссийском конкурсе среди ВУЗов «Системы обеспечения качества подготовки специалистов», и стал его дипломантом, а в 2007 г. — лауреатом этого конкурса. В 2007 г. колледж был признан победителем конкурса «Лучшие товары Республики Татарстан» в номинации «Услуги», а также награждён дипломом лауреата конкурса «Сто лучших товаров России» в номинации «Услуги в системе среднего профессионального образования». Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 сентября 2009 г. Казанскому медицинскому колледжу присуждена премия Правительства Российской Федерации 2008 года в области качества за достигнутые значительные результаты в области качества продукции и услуг и внедрения высокоэффективных методов менеджмента качества.

В 2007 г. Казанский медицинский колледж получил сертификат соответствия системы менеджмента качества (СМК) требованиям международного стандарта качества ИСО 9001:2000. В 2008 и 2009 годах инспекционная проверка СМК колледжа подтвердила действие выданного сертификата. В 2010 г. Казанский медицинский колледж успешно прошел процедуру ресертификации, выдан новый сертификат соответствия системы менеджмента качества требованиям стандарта ИСО 9001:2008, действие которого пролонгировано до 2019 г. В 2010 году Казанский медицинский колледж получил сертификат соответствия требованиям международного стандарта EFQM Европейского фонда менеджмента качества (уровень «Признанное совершенство») и включен в Еврорегистр Европейской Организации Качества.

Сегодня Казанский медицинский колледж – это престижное, постоянно и всесторонне развивающееся образовательное учреждение, надежный партнер, признанный лидер, учреждение, которое востребовано молодыми людьми, желающими получить достойное образование, руководителями и специалистами отраслей здравоохранения и образования, средними профессиональными образовательными учреждениями как база передового опыта. Государственное автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования Республики Татарстан «Казанский медицинский колледж» входит в число самых лучших колледжей России.

kbmk.ru

Прием документов

  • до 9 августа для поступающих на обучение по специальностям  требующим у поступающих определенных творческих способностей, физических и (или) психологических качеств (Лечебное дело, Акушерское дело, Сестринское дело, Стоматология ортопедическая),
  • до 15 августа для поступающих на обучение по специальностям «Фармация» и «Лабораторная диагностика». 
При наличии свободных мест в колледже прием документов продлевается до 25 ноября текущего года. Для поступления в колледж абитуриент подает заявление (для ознакомления можно скачать 1. оригинал или ксерокопию документов, удостоверяющих его личность, гражданство;

2. оригинал и ксерокопию документа государственного образца об образовании;

В случае несоответствия фамилии в паспорте с фамилией в аттестате представить копию документа, подтверждающего смену фамилии.

Поступающий представляет оригинал документа об образовании до 09 августа. Лица, не представившие оригиналы документов об образовании в указанный срок, в конкурсе не участвуют.

3. медицинскую справку по форме 086-у (текущего года); (бланк)

4. справки из нарко- и психдиспансера. !!!ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Для совершеннолетних - с голограммами; для несовершеннолетних - без голограмм;

Осмотр психиатра можно пройти:

Для жителей Казани (до 18 лет проходят)

Кабинет подросткового психиатра –

Ул. Гагарина, д. 77. Запись  на прием производится по пятницам

по телефону: 8 951 063-82-39 с 8.00 до 13.00.

Осмотр – каждый  понедельник и среду  с 8.00 до 13.00.

Для жителей Республики Татарстан (до 18 лет проходят)

ул. Ершова, д. 49, телефон: 8 (843) 272–41–92 (стол справок)

Для жителей регионов России и зарубежья (до 18 лет проходят)

Кабинет подросткового психиатра –

ул. Гагарина, д. 77. Запись  на прием производится по пятницам

по телефону:  8 951 063-82-39 с 8.00 до 13.00.

Осмотр – каждый понедельник и среду  с 8.00 до 13.00.

ул. Ершова, 49,  телефон: 8 (843) 272–41–92 (стол справок)

Записаться на прием и оформить справку можно до начала работы приемной комиссии.

Справки действительны с апреля по август 2019 года.

Совершеннолетние жители Казани и РТ могут пройти осмотр у психиатра по адресу

ГАУЗ «Республиканский наркологический диспансер МЗ РТ», 

Амбулаторное Отделение № 2

ул. Тунакова, 64

Тел.: 8 (843) 564-70-04

понедельник — пятница: с 8.00 до 18.00

суббота: с 8.00 до 13.00        

5. прививочную карту (сертификат прививок) (ксерокопия); 6. СНИЛС (ксерокопия); 7. ИНН (ксерокопия); 8. 4 фотографии (3х4, цветные или черно-белые); 9. ксерокопию паспорта (стр. 2, 3, 5) одного из родителей абитуриентов, не достигших 18 лет; 10. документы о социальных льготах для детей-сирот, вынужденных переселенцев, инвалидов и др. (для своевременной выплаты социальных пособий студенту); 11. копию приписного свидетельства или военного билета (юношам, имеющим приписное свидетельство, военный билет); 12. копию трудовой книжки, заверенную инспектором отдела кадров (для очно-заочной формы обучения).

Для подачи заявления на более чем одно отделение (но не более трёх) необходимо предъявить пакет документов в аналогичном объеме (например: на два отделения 8 фотографий, 2 копии аттестата, 2 копии СНИЛС и т.д.) для каждого отделения.

При подаче заявления (для ознакомления можно скачать бланк заявления, образец заполнения заявления) о приеме в колледж иностранные граждане, лица без гражданства, в том числе соотечественники, проживающие за рубежом, предоставляют:
  • копию документа, удостоверяющего личность поступающего, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина в Российской Федерации, в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»;
  • оригинал документа государственного образца об образовании (или его заверенную в установленном порядке копию) либо оригинал документа иностранного государства об уровне образования и (или) квалификации, признаваемый в Российской Федерации на уровне документа государственного образца об образовании (или его заверенную в установленном порядке копию), а также в случае, предусмотренном законодательством Российской Федерации, копию свидетельства о признании данного документа;
  • заверенный в установленном порядке перевод на русский язык документа иностранного государства об уровне образования и (или) квалификации и приложения к нему (если последнее предусмотрено законодательством государства, в котором выдан такой документ об образовании);
  • копии документов или иных доказательств, подтверждающих принадлежность соотечественника, проживающего за рубежом, к группам, предусмотренным статьей 17 Федерального закона от 24 мая 1999 г. № 99-ФЗ «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом»;
  • 4 фотографии (3х4, уголок справа, цветная или черно-белая).
Иностранный гражданин предъявляет документ, подтверждающий его право на пребывание на территории РФ.

Все переводы на русский язык должны быть выполнены на имя и фамилию, указанные в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина в Российской Федерации.

При подаче заявления  несовершеннолетним подопечным (сиротам и лицам, находящимся под опекой) необходимо также  представить документы, в соответствии с  Правилами ведения личных дел несовершеннолетних подопечных (сирот и лиц, находящихся под опекой)   При направлении документов через операторов почтовой связи или по электронной почте к заявлению о приеме прилагаются ксерокопии необходимых для поступления документов. Документы принимаются при их поступлении в колледж не позднее 9 августа. С 1 по 9 августа должен быть представлен оригинал документа государственного образца об образовании.

В случае подачи заявления в электронном виде через портал edu.tatar.ru необходимые для поступления документы должны быть представлены в Приемную комиссию колледжа не позднее 5 августа. 

ПОСТУПАЮЩИЙ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ОРИГИНАЛ ДОКУМЕНТА ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА ОБ ОБРАЗОВАНИИ ДО 9 АВГУСТА. ЛИЦА, НЕ ПРЕДСТАВИВШИЕ ОРИГИНАЛ ДОКУМЕНТОВ ОБ ОБРАЗОВАНИИ В УКАЗАННЫЙ СРОК,  В КОНКУРСЕ НЕ УЧАСТВУЮТ.

См. График работы приемной комиссии

См. Правила приема в ГАПОУ «Казанский медицинский колледж» См. Правила ведения личных дел несовершеннолетних подопечных (сирот и лиц, находящихся под опекой) См. бланк заявления (для ознакомления)

kbmk.ru

Преподаватели Казанского медицинского колледжа

Преподаватель

Преподаваемая дисциплина

Категория

1 Агзамова Альбина Кафилевна

Преподаваемая дисциплина: Русский язык и культура речи

Категория: СЗД

2 Акимова Евгения Витальевна

Преподаваемая дисциплина: Неврология и психология

Категория: Высшая

3 Алексеева Анна Андреевна

Преподаваемая дисциплина: Русский язык, литература

Категория: Первая

4 Алмаев Валерий Петрович

Преподаваемая дисциплина: Медицина катастроф

Категория: Высшая

5 Арсланова Венера Минассаровна

Преподаваемая дисциплина: Психология проф. общения

Категория: Нет

6 Атлашкина Светлана Владимировна

Преподаваемая дисциплина: Основы права

Категория: СЗД

7 Ахметзянова Разия Николаевна

Преподаваемая дисциплина: Анатомия и физиология человека

Категория: СЗД

8 Ахметшина Наиля Минсагитовна

Преподаваемая дисциплина: Эпидемиология

Категория: Высшая

9 Бакирова Лилия Азгаровна

Преподаваемая дисциплина: Генетика человека с основами медицинской генетики, биология

Категория: Первая

10 Баталова Ольга Геннадьевна

Преподаваемая дисциплина: Физиотерапия

Категория: Высшая

Page 2

Преподаватель

Преподаваемая дисциплина

Категория

1 Баязитов Ильяс Салимянович

Преподаваемая дисциплина: Физика

Категория: Высшая

2 Билялова Эльвира Рашитовна

Преподаваемая дисциплина: Основы социологии и политологии

Категория: Высшая

3 Болдырихина Елена Александровна

Преподаваемая дисциплина: Иностранный язык, русский язык

Категория: СЗД

4 Борисова Гульсина Назипова

Преподаваемая дисциплина: Гигиена и экология человека

Категория: Высшая

5 Буркеева Венера Заудатовна

Преподаваемая дисциплина: Фармацевтические дисциплины

Категория: Высшая

6 Бурмистрова Елена Константиновна

Преподаваемая дисциплина: Терапия

Категория: Первая

7 Бурнашева Элла Арнольдовна

Преподаваемая дисциплина: Эпидемиология

Категория: Высшая

8 Бурханова Елена Валериевна

Преподаваемая дисциплина: Сестринское дело

Категория: Первая

9 Бурцева Ирина Николаевна

Преподаваемая дисциплина: Основы профилактики

Категория: Первая

10 Валеева Раися Мансуровна

Преподаваемая дисциплина: Физика

Категория: Высшая

Page 3

Преподаватель

Преподаваемая дисциплина

Категория

1 Валиуллина Альфия Раифовна

Преподаваемая дисциплина: Анатомия и физиология человека

Категория: Первая

2 Валиуллина Гулия Махмутовна

Преподаваемая дисциплина: Фармацевтические дисциплины

Категория: Высшая

3 Валиуллина Гульназ Фоатовна

Преподаваемая дисциплина: Иностранный язык

Категория: Нет

4 Ванюшина Татьяна Вячеславна

Преподаваемая дисциплина: Общественное здоровье и здравоохранение

Категория: Высшая

5 Вдовин Павел Евгеньевич

Преподаваемая дисциплина: Информатика

Категория: СЗД

6 Ветлужская Ольга Михайловна

Преподаваемая дисциплина: Физическая культура

Категория: Высшая

7 Ветошкина Ксения Владимировна

Преподаваемая дисциплина: Обществознание

Категория: СЗД

8 Гайнетдинова Айгуль Фирдусовна

Преподаваемая дисциплина: Стоматология ортопедическая

Категория: Высшая

9 Гайнуллин Рустэм Вильевич

Преподаваемая дисциплина: История, основы философии

Категория: Высшая

10 Гайнутдинова Алсу Анваровна

Преподаваемая дисциплина: Иностранный язык

Категория: Первая

Page 4

Преподаватель

Преподаваемая дисциплина

Категория

1 Гайнутдинова Светлана Валентиновна

Преподаваемая дисциплина: Основы профилактики

Категория: Высшая

2 Галиахметова Алсу Линаровна

Преподаваемая дисциплина: Иностранный язык

Категория: Высшая

3 Галиева Сания Галимулловна

Преподаваемая дисциплина: Татарский язык, психология проф. общения

Категория: Высшая

4 Галимова Румия Захидовна

Преподаваемая дисциплина: Химия

Категория: Первая

5 Галимуллина Гуляндам Фаритовна

Преподаваемая дисциплина: Анатомия и физиология человека

Категория: Нет

6 Галимуллина Лилия Наилевна

Преподаваемая дисциплина: Химия, биология

Категория: Первая

7 Гарипова Альбина Шайдулловна

Преподаваемая дисциплина: Сестринское дело

Категория: Нет

8 Гасимова Венера Рифкатовна

Преподаваемая дисциплина: Сестринское дело

Категория: Нет

9 Гафурова Ильмира Хабиловна

Преподаваемая дисциплина: Психология, психология проф. общения

Категория: Высшая

10 Гершиков Михаил Аркадьевич

Преподаваемая дисциплина: ОБЖ

Категория: Нет

Page 5

Преподаватель

Преподаваемая дисциплина

Категория

1 Гизатулина Эльмира Мухаматовна

Преподаваемая дисциплина: Основы патологии

Категория: СЗД

2 Гильфанова Эльмира Фидаилевна

Преподаваемая дисциплина: Русский язык, литература

Категория: Первая

3 Гилязова Гульнара Фатыховна

Преподаваемая дисциплина: Психология, психология проф. общения

Категория: Высшая

4 Гимаев Ринат Нурмиевич

Преподаваемая дисциплина: Стоматология ортопедическая

Категория: Высшая

5 Гительсон Георгий Михайлович

Преподаваемая дисциплина: ОБЖ

Категория: СЗД

6 Глушакова Ирина Александровна

Преподаваемая дисциплина: Эпидемиология

Категория: СЗД

7 Губайдуллина Наиля Калимулловна

Преподаваемая дисциплина: Сестринское дело

Категория: Высшая

8 Гурина Ольга Васильевна

Преподаваемая дисциплина: Сестринское дело

Категория: СЗД

9 Гурьянов Олег Аркадьевич

Преподаваемая дисциплина: Хирургия, основы реаниматологии

Категория: СЗД

10 Давлетшина Рима Суйнечевна

Преподаваемая дисциплина: Терапия

Категория: СЗД

Page 6

Преподаватель

Преподаваемая дисциплина

Категория

1 Даминова Римма Шавкатовна

Преподаваемая дисциплина: Общественное здоровье и здравоохранение

Категория: СЗД

2 Доркина Анна Викторовна

Преподаваемая дисциплина: Химия

Категория: СЗД

3 Евстифеева Наталия Михайловна

Преподаваемая дисциплина: Терапия

Категория: СЗД

4 Ефремова Татьяна Юрьевна

Преподаваемая дисциплина: Медицина катастроф

Категория: Высшая

5 Закирова Лилия Габбасовна

Преподаваемая дисциплина: Здоровый человек его окружение

Категория: Высшая

6 Залалова Зульфия Хафизовна

Преподаваемая дисциплина: Сестринское дело

Категория: СЗД

7 Замалютдинова Эльмира Гумеровна

Преподаваемая дисциплина: Сестринское дело

Категория: Нет

8 Зарипова Резеда Габдулахатовна

Преподаваемая дисциплина: Медицина катастроф, реаниматология

Категория: Первая

9 Зверева Динара Мансуровна

Преподаваемая дисциплина: Терапия

Категория: СЗД

10 Зиганшина Гульчачак Рафисовна

Преподаваемая дисциплина: Информатика

Категория: Нет

Page 7

Преподаватель

Преподаваемая дисциплина

Категория

1 Зиннатуллина Гульнара Мусавировна

Преподаваемая дисциплина: Терапия

Категория: Высшая

2 Игнатьева Рабига Ганеевна

Преподаваемая дисциплина: Стоматология ортопедическая

Категория: СЗД

3 Илларионова Анна Федоровна

Преподаваемая дисциплина: Генетика человека

Категория: Нет

4 Кабирова Ирина Васильевна

Преподаваемая дисциплина: Информатика

Категория: СЗД

5 Казначеева Надежда Ивановна

Преподаваемая дисциплина: Фармацевтические дисциплины

Категория: Первая

6 Камалетдинова Резеда Минжановна

Преподаваемая дисциплина: Акушерство и гинекология

Категория: Высшая

7 Каримов Руслан Рустамович

Преподаваемая дисциплина: Здоровый человек и его окружение

Категория: Нет

8 Карымова Наталья Александровна

Преподаваемая дисциплина: Фармакология

Категория: СЗД

9 Киселева Эмилия Ярулльевна

Преподаваемая дисциплина: Акушерство и гинекология

Категория: СЗД

10 Киясова Луиза Мунировна

Преподаваемая дисциплина: Педиатрия

Категория: СЗД

Page 8

Преподаватель

Преподаваемая дисциплина

Категория

1 Клементьева Ирина Олеговна

Преподаваемая дисциплина: Информатика

Категория: Первая

2 Комарова Алёна Дмитриевна

Преподаваемая дисциплина: Физическая культура

Категория: Нет

3 Красавина Фарида Абдрахмановна

Преподаваемая дисциплина: Медицинский массаж, ЛФК

Категория: Высшая

4 Круглова Зульфия Фенуновна

Преподаваемая дисциплина: Лабораторные микробиологические исследования

Категория: Высшая

5 Кубайкина Ксения Валерьевна

Преподаваемая дисциплина: Биология

Категория: СЗД

6 Кубасова Наталья Владимировна

Преподаваемая дисциплина: Фармацевтические дисциплины

Категория: СЗД

7 Кудрявцева Любовь Валентиновна

Преподаваемая дисциплина: Русский язык, литература

Категория: Нет

8 Кузнецова Лилия Зуфаровна

Преподаваемая дисциплина: Иностранный язык

Категория: Первая

9 Кузнецова Надежда Васильевна

Преподаваемая дисциплина: Математика

Категория: Высшая

10 Лаврентьева Валентина Александровна

Преподаваемая дисциплина: Физическая культура

Категория: СЗД

Page 9

Преподаватель

Преподаваемая дисциплина

Категория

1 Латфуллина Лилия Талгатовна

Преподаваемая дисциплина: Стоматология

Категория: Высшая

2 Латыпова Алия Мунирьяновна

Преподаваемая дисциплина: Химия, иностранный язык

Категория: Нет

3 Линькова Ирина Гарифовна

Преподаваемая дисциплина: Фармацевтические дисциплины

Категория: Первая

4 Луканихина Светлана Александровна

Преподаваемая дисциплина: Сестринское дело

Категория: Высшая

5 Лукьяненко Татьяна Адольфовна

Преподаваемая дисциплина: Медицинский массаж, ЛФК

Категория: Высшая

6 Лывина Ирина Евгеньевна

Преподаваемая дисциплина: Сестринское дело

Категория: СЗД

7 Мавзютова Ирина Павловна

Преподаваемая дисциплина: Лабораторные микробиологические исследования

Категория: Высшая

8 Магдеева Ризида Гильмутдиновна

Преподаваемая дисциплина: Лабораторные общеклинические и гематологические исследования

Категория: Высшая

9 Мигачева Нина Георгиевна

Преподаваемая дисциплина: Информатика

Категория: Высшая

10 Миллер Арнольд Гейнрихович

Преподаваемая дисциплина: Физическая культура

Категория: Нет

Page 10

Преподаватель

Преподаваемая дисциплина

Категория

1 Мингалеева Гельнара Равиловна

Преподаваемая дисциплина: История, основы философии

Категория: СЗД

2 Мингалимова Алия Мунирьяновна

Преподаваемая дисциплина: Химия, иностранный язык

Категория: Первая

3 Мингараев Раис Минзагитович

Преподаваемая дисциплина: Татарский язык

Категория: Высшая

4 Мингараева Зухра Раисовна

Преподаваемая дисциплина: Биоэтика

Категория: Нет

5 Миннуллина Зульфия Тауфиковна

Преподаваемая дисциплина: Сестринское дело

Категория: Первая

6 Михайлова Ирина Владимировна

Преподаваемая дисциплина: Фармацевтические дисциплины

Категория: СЗД

7 Михальчук Татьяна Павловна

Преподаваемая дисциплина: Стоматология ортопедическая

Категория: Высшая

8 Мубаракшина Елена Юрьевна

Преподаваемая дисциплина: Хирургия, основы реаниматологии

Категория: СЗД

9 Мусина Лилия Маратовна

Преподаваемая дисциплина: Гуманитарные и социально-экономические дисциплины

Категория: Высшая

10 Мустафина Гульнара Ульфатовна

Преподаваемая дисциплина: Нервные и психические болезни, основы реабилитации

Категория: СЗД

Page 11

Преподаватель

Преподаваемая дисциплина

Категория

1 Мустафина Гульшат Робертовна

Преподаваемая дисциплина: Акушерство и гинекология

Категория: Высшая

2 Мухамадиева Айгуль Шамилевна

Преподаваемая дисциплина: Сестринское дело

Категория: Высшая

3 Мухаметова Альмира Равилевна

Преподаваемая дисциплина: Иностранный язык

Категория: Высшая

4 Мухаметова Наталья Геннадьевна

Преподаваемая дисциплина: Фармацевтические дисциплины

Категория: Нет

5 Набиева Алина Рамисовна

Преподаваемая дисциплина: Математика

Категория: Нет

6 Назмутдинова Гулина Илшатовна

Преподаваемая дисциплина: Информатика

Категория: Нет

7 Насыбуллина Гузэль Равилевна

Преподаваемая дисциплина: Стоматологическия ортопедическая

Категория: СЗД

8 Насыбуллина Наиля Марсовна

Преподаваемая дисциплина: Фармацевтические дисциплины

Категория: СЗД

9 Насырова Лейсан Радифовна

Преподаваемая дисциплина: Фармацевтические диспциплины

Категория: СЗД

10 Нечаева Людмила Павловна

Преподаваемая дисциплина: Педиатрия

Категория: Высшая

Page 12

Преподаватель

Преподаваемая дисциплина

Категория

1 Никитин Юрий Григорьевич

Преподаваемая дисциплина: Хирургия, основы реаниматологии

Категория: СЗД

2 Николаева Анастасия Александровна

Преподаваемая дисциплина: Химия

Категория: СЗД

3 Николаева Лариса Михайловна

Преподаваемая дисциплина: Акушерство и гинекология

Категория: Высшая

4 Ногманова Гульнур Хасиповна

Преподаваемая дисциплина: Информатика

Категория: Высшая

5 Нургалиева Римма Хасановна

Преподаваемая дисциплина: Хирургия, основы реаниматологии

Категория: СЗД

6 Нурутдинова Резеда Равилевна

Преподаваемая дисциплина: Сестринское дело

Категория: Нет

7 Осипенко Тамара Ильинична

Преподаваемая дисциплина: Хирургия, основы реаниматологии

Категория: СЗД

8 Панова Юлия Германовна

Преподаваемая дисциплина: Здоровый человек и его окружение

Категория: Нет

9 Патракова Нина Васильевна

Преподаваемая дисциплина: Безопасность жизнедеятельности

Категория: СЗД

10 Петрова Наиля Фаатовна

Преподаваемая дисциплина: Медицина катастроф

Категория: Высшая

Page 13

Преподаватель

Преподаваемая дисциплина

Категория

1 Петрова Ольга Игоревна

Преподаваемая дисциплина: Медицинская паразитология, генетика человека

Категория: Высшая

2 Потапова Лариса Ивановна

Преподаваемая дисциплина: Анатомия и физиология человека

Категория: Высшая

3 Рагинова Елена Борисовна

Преподаваемая дисциплина: Генетика человека

Категория: Нет

4 Разбежкина Наталия Юрьевна

Преподаваемая дисциплина: Терапия

Категория: Высшая

5 Рахимова Рамзия Ибрагимовна

Преподаваемая дисциплина: Сестринское дело

Категория: Нет

6 Рахматуллина Инга Валерьевна

Преподаваемая дисциплина: Информатика

Категория: Первая

7 Рачкова Ирина Николаевна

Преподаваемая дисциплина: Биология, экология, химия

Категория: Нет

8 Романова Наталья Викторовна

Преподаваемая дисциплина: Терапия

Категория: Высшая

9 Сабирова Фирдаус Адиповна

Преподаваемая дисциплина: Физика, информатика

Категория: Первая

10 Сабитова Лилия Минсагитовна

Преподаваемая дисциплина: Нервные и психические болезни, основы реабилитации

Категория: СЗД

Page 14

Преподаватель

Преподаваемая дисциплина

Категория

1 Сагдиева Марина Семенова

Преподаваемая дисциплина: Химия

Категория: Высшая

2 Садриев Алик Фаритович

Преподаваемая дисциплина: ОБЖ

Категория: Нет

3 Садыкова Аделия Нурисламовна

Преподаваемая дисциплина: Дерматовенерология

Категория: Первая

4 Садыкова Ляля Камилевна

Преподаваемая дисциплина: Основы микробиологии

Категория: Высшая

5 Садыкова Наталья Владимировна

Преподаваемая дисциплина: Терапия

Категория: Первая

6 Салимов Тагир Махмудович

Преподаваемая дисциплина: Стоматология ортопедическая

Категория: Первая

7 Самойлова Людмила Александровна

Преподаваемая дисциплина: Стоматология ортопедическая

Категория: Высшая

8 Сидорова Вероника Владимировна

Преподаваемая дисциплина: Медицина катастроф

Категория: Нет

9 Сиразеева Лидия Викторовна

Преподаваемая дисциплина: Хирургия

Категория: Первая

10 Субаева Миннегуль Шамсулловна

Преподаваемая дисциплина: Татарский язык

Категория: Высшая

Page 15

Преподаватель

Преподаваемая дисциплина

Категория

1 Суворова Анна Эдуардовна

Преподаваемая дисциплина: Биоэтика

Категория: Нет

2 Сунгатуллина Карина Фаридовна

Преподаваемая дисциплина: Сестринское дело

Категория: Первая

3 Суркина Резеда Анваровна

Преподаваемая дисциплина: Здоровый человек его окружение

Категория: Высшая

4 Съемщикова Татьяна Федоровна

Преподаваемая дисциплина: Сестринское дело

Категория: Высшая

5 Таланова Елена Михайловна

Преподаваемая дисциплина: Иностранный язык, история

Категория: Высшая

6 Тарасевич Галия Владимировна

Преподаваемая дисциплина: Терапия

Категория: СЗД

7 Тимашева Альбина Мугавиевна

Преподаваемая дисциплина: Физическая культура

Категория: Высшая

8 Трофимов Николай Евгеньевич

Преподаваемая дисциплина: Хирургия, медицина катастроф

Категория: СЗД

9 Файзрахманова Алина Наильевна

Преподаваемая дисциплина: Анатомия и физиология человека

Категория: Нет

10 Фатхуллин Масхут Гарифович

Преподаваемая дисциплина: Физическая культура

Категория: Высшая

Page 16

Преподаватель

Преподаваемая дисциплина

Категория

1 Федулова Виктория Викторовна

Преподаваемая дисциплина: Безопасность жизнедеятельности

Категория: Нет

2 Хайбуллина Элина Равилевна

Преподаваемая дисциплина: Иностранный язык

Категория: Первая

3 Хайдарова Алина Айратовна

Преподаваемая дисциплина: Фармацевтические дисциплины

Категория: Нет

4 Хайруллина Гузель Рустамовна

Преподаваемая дисциплина: Иностранный язык

Категория: СЗД

5 Халитова Танзиля Абдулхаковна

Преподаваемая дисциплина: Татарский язык

Категория: СЗД

6 Харисова Лейсан Ринатовна

Преподаваемая дисциплина: Терапия

Категория: Высшая

7 Хасанова Тамара Николаевна

Преподаваемая дисциплина: Информатика

Категория: СЗД

8 Хисамиев Мазит Закарович

Преподаваемая дисциплина: Стоматология ортопедическая

Категория: Нет

9 Хисамутдинова Зухра Анфасовна

Преподаваемая дисциплина: Общественное здоровье и здравоохранение, экономика

Категория: Высшая

10 Хохлова Наталья Владимировна

Преподаваемая дисциплина: Иностранный язык

Категория: Первая

Page 17

Преподаватель

Преподаваемая дисциплина

Категория

1 Чагина Анастасия Николаевна

Преподаваемая дисциплина: Информатика

Категория: СЗД

2 Черво Елена Валерьевна

Преподаваемая дисциплина: История, обществознание

Категория: Первая

3 Чернова Евгения Михайловна

Преподаваемая дисциплина: Основы микробиологии

Категория: Высшая

4 Чумакова Эльвира Маратовна

Преподаваемая дисциплина: Сестринское дело

Категория: Высшая

5 Шайхутдинова Флюра Ханафиевна

Преподаваемая дисциплина: Математика

Категория: СЗД

6 Шайхутдинова Хамдия Мухаметханафиевна

Преподаваемая дисциплина: Фармацевтические дисциплины

Категория: СЗД

7 Шакирова Земфира Махмутовна

Преподаваемая дисциплина: Иностранный язык

Категория: Первая

8 Шакирова Фируза Абдуллаевна

Преподаваемая дисциплина: Русский язык

Категория: Высшая

9 Шакурова Наиля Саидовна

Преподаваемая дисциплина: Химия

Категория: Высшая

10 Шамеева Фания Загфаровна

Преподаваемая дисциплина: Хирургия

Категория: Нет

Page 18

Преподаватель

Преподаваемая дисциплина

Категория

1 Шараф Гульнара Рафаилевна

Преподаваемая дисциплина: Лабораторные биохимические исследования

Категория: Первая

2 Шарафутдинова Гузель Наилевна

Преподаваемая дисциплина: Генетика человека

Категория: Нет

3 Шарафутдинова Хатимя Арифовна

Преподаваемая дисциплина: Химия, физико-химические методы исследования

Категория: Высшая

4 Шевченко Татьяна Ивановна

Преподаваемая дисциплина: Хирургия, основы реаниматологии

Категория: Нет

5 Шелуханова Людмила Валерьевна

Преподаваемая дисциплина: Обществознание, основы социологии и политологии

Категория: Высшая

6 Шигапова Лилия Назыровна

Преподаваемая дисциплина: Гигиена и экология человека

Категория: СЗД

7 Шикова Фаимя Шавкатовна

Преподаваемая дисциплина: Биология, экология

Категория: СЗД

8 Шмелева Елизавета Ивановна

Преподаваемая дисциплина: Психология, психология проф. общения

Категория: Высшая

9 Шошина Ирина Георгиевна

Преподаваемая дисциплина: Педиатрия

Категория: Высшая

10 Энская Ирина Евгеньевна

Преподаваемая дисциплина: Анатомия и физиология человека

Категория: Высшая

Page 19

Преподаватель

Преподаваемая дисциплина

Категория

1 Юсупова Гузель Рашитовна

Преподаваемая дисциплина: Акушерство и гинекология

Категория: СЗД

2 Ягудина Нафиса Яхияевна

Преподаваемая дисциплина: Основы латинского языка с медицинской терминологией

Категория: Высшая

3 Япеева Римма Павловна

Преподаваемая дисциплина: Терапия

Категория: СЗД

4 Ярошкевич Людмила Юрьевна

Преподаваемая дисциплина: Физиотерапия

Категория: Высшая

5 Яруллина Светлана Амуровна

Преподаваемая дисциплина: Фармакология

Категория: СЗД

kbmk.ru

Документы

Пункт 3.2. четырехстороннего договора о целевой подготовке и трудоустройстве специалиста (далее – договор), форма которого утверждена приказом МЗ РТ от 25.04.2018 г. № 929, констатирует, что за неисполнение условий договора Гражданин полностью возмещает образовательной организации  все понесенные расходы за весь срок его обучения в следующих случаях:

- отчисления Гражданина по инициативе Образовательной организации за академическую неуспеваемость, нарушение учебной дисциплины, правил внутреннего трудового распорядка;

- отчисления Гражданина  из Образовательной организации по собственному желанию без уважительных причин;

- невыполнения студентом по окончании обучения в Образовательной организации  своих обязательств по настоящему Договору,  отказа  от заключения с Медицинской организацией трудового договора, и отказа приступить  к работе в Медицинской организации.

В тех случаях, если условия Четырехстороннего договора о целевой подготовке и трудоустройстве специалиста не выполнены, возмещение расходов на его обучение является обязательным.

kbmk.ru

Лабораторная диагностика

Квалификация - медицинский лабораторный техник

Уровень образования - базовая подготовка

Форма обучения - очная (дневная)

Срок обучения - на базе среднего (полного) общего образования (11 классов) - 2 года 10 месяцев.

Область профессиональной деятельности выпускников клинические, микробиологические, иммунологические и санитарно-гигиенические лабораторные исследования в учреждениях здравоохранения и научно-исследовательских институтах Объекты профессиональной деятельности выпускника
  • биологические материалы;
  • объекты внешней среды;
  • продукты питания.
Основные виды профессиональной деятельности
  • Проведение лабораторных общеклинических исследований.
  • Проведение лабораторных гематологических исследований.
  • Проведение лабораторных биохимических исследований.
  • Проведение лабораторных микробиологических и иммунологических исследований.
  • Проведение лабораторных гистологических исследований.
  • Проведение лабораторных санитарно-гигиенических исследований.
Учебный план по Лабораторной диагностике

kbmk.ru

Сестринское дело

Квалификация - медицинская сестра/ медицинский брат

Уровень образования - базовая подготовка

Форма обучения - очная (дневная), очно-заочная (вечерняя)

Срок обучения - на базе среднего (полного) общего образования (11 классов) - 2 года 10 месяцев,-на базе основного общего образования (9 классов) - 3 года 10 месяцев,

-на базе среднего (полного) общего образования (11 классов) - 3 года 10 месяцев (вечерняя форма).

Область профессиональной деятельности выпускников Оказание населению квалифицированной сестринской помощи для сохранения и поддержания здоровья в разные возрастные периоды жизни.

Объекты профессиональной деятельности выпускника

  • пациент и его окружение;
  • здоровое население;
  • средства оказания лечебно-диагностической, профилактической и реабилитационной помощи.
  •  Основные виды профессиональной деятельности
  • Решение проблем пациента посредством сестринского ухода.
  • Проведение профилактических мероприятий.
  • Участие в лечебно-диагностическом и реабилитационном процессах.
  • Оказание доврачебной медицинской помощи при неотложных и экстремальных состояниях.
Область профессиональной деятельности выпускника
  • Организация сестринского дела.
  • Объекты профессиональной деятельности выпускника
  • учреждения здравоохранения различных организационно-правовых форм;
  • научно-исследовательские учреждения;
  • медицинские центры;
  • учреждения социальной защиты населения.
  • Основные виды профессиональной деятельности
  • организационно-управленческая;
  • лечебно-диагностическая;
  • медико-профилактическая;
  • исследовательская.
Учебный план по Сестринскому делу

kbmk.ru


Смотрите также

Объявление

Если у Вас есть ещё какие-либо интересные материалы (тексты, фото, видео, аудио), связанные с творческой жизнью Людмилы Тумановой, поделитесь ими со всеми нами, её многочисленными поклонниками.

Обращайтесь по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по телефону: 8-922-56-101-83