Ludmila Tumanova

Сироп колдрекс найт


Колдрекс Найт - официальная инструкция по применению, аналоги

Аналоги, статьи Комментарии П №015257/01

Торговое (патентованное) название: КОЛДРЕКС® НАЙТ

Лекарственная форма:

СИРОП

Описание: темно-зеленая прозрачная слегка вязкая жидкость с характерным мятным лекарственным запахом.

Состав:

каждые 10 мл сиропа содержат следующие активные ингредиенты - парацетамола 500 мг, прометазина гидрохлорида 10 мг и декстрометорфана гидробромид 7,5 мг. В состав сиропа входят также следующие неактивные ингредиенты: жидкая глюкоза, этанол (96%), макрогол 300, цикламат натрия, ацесульфам К, кислый цитрат натрия, бензоат натрия, ароматизированное масло SL2677, красители (желтый хинолиновый Е104, синий патентованный V), деминерализованная вода .

Фармакотерапевтическая группа: средство для устранения симптомов ОРЗ и «простуды».

Koд ATC: N02BE71

Фармакологические свойства:

Сироп Колдрекс Найт содержит парацетамол, который является обезболивающим и жаропонижающим средством. Парацетамол устраняет лихорадку, снижает температуру, а также хорошо снимает головную боль, боль в мышцах и суставах, которые часто сопровождают грипп. Прометазин - антигистаминное средство, устраняющее отек слизистой оболочки носа и верхних дыхательных путей, восстанавливая носовое дыхание и уменьшая количество отделяемого из носа. Декстрометорфан - противокашлевое средство, которое подавляет центр кашля в головном мозге и тем самым купирует сухой кашель. Кроме того, в состав сиропа Колдрекс Найт входит жидкая глюкоза, которая способствует уменьшению воспаления носоглотки.

Показания к применению:

Сироп Колдрекс Найт показан для облегчения симптомов простуды и гриппа в ночное время, включая головную боль, озноб, боль в мышцах, боль в горле, насморк и сухой кашель. Облегчение этих симптомов способствует улучшению сна.

Противопоказания:

Не принимайте сироп Колдрекс Найт, если у Вас имеется аллергия к парацетамолу, прометазина гидрохлориду или декстрометорфана гидробромиду, если Вы страдаете болезнью почек или печени, если Вы принимаете (или принимали в последние две недели) антидепрессанты (включая ингибиторы моноаминооксидазы), а также если Вам нужно сделать тест на беременность (препарат может исказить результаты тестирования).

Не следует принимать препарат при аденоме предстательной железы, дефиците глюкозо - 6 - фосфат дегидрогеназы, заболеваниях крови, а также при эпилепсии. Не принимайте одновременно с сиропом Колдрекс Найт другие средства против простуды или против насморка, препараты, содержащие парацетамол, а также алкогольные напитки. Препарат не следует давать детям до 6 лет. Предупреждения: Прежде чем принимать сироп Колдрекс Найт посоветуйтесь со своим врачом в следующих случаях:

  • если Вы беременны или кормите ребенка грудью;
  • если Вы страдаете бронхиальной астмой или другими заболеваниями органов дыхания, эпилепсией, глаукомой, задержкой мочи, гипертрофией предстательной железы или сердечно-сосудистыми заболеваниями;
  • если Вы принимаете антикоагулянты (например, варфарин);
  • если Вы принимаете препараты, устраняющие тревогу, или снотворные средства.
  • Посоветуйтесь со своим врачом и в том случае, когда Вы днем принимаете другие средства от простуды или насморка или препараты, содержащие парацетамол.

Сироп Колдрекс Найт может вызывать сонливость. Если у Вас возникла такая реакция, то необходимо воздержаться от вождения автомобиля, работы с механизмами.

Способ применения и дозы:

Взрослые (в том числе пожилые) и дети 12 лет и старше: Наполните мерный колпачок до отметки 20 мл (или четыре ложки по 5 мл).

Сироп нужно принимать непосредственно перед сном.

Дети от 6 до 12 лет: Наполните мерный колпачок до отметки 10 мл (или две ложки по 5 мл). Сироп дают непосредственно перед сном.

Принимайте препарат только на ночь один раз в сутки.

Если симптомы сохраняются после Зх-дневного приема препарата, то следует обратиться к врачу.

Не принимайте сироп Колдрекс Найт, если в течение дня Вы уже принимали парацетамол в дозе до 4 г суммарно.

При сохранении симптомов обратитесь к врачу.

Не превышайте указанную дозу. Если Вы приняли большее количество сиропа Колдрекс Найт, то сразу же обратитесь к врачу, даже если у Вас нет симптомов передозировки.

Побочные эффекты: при приеме препарата в рекомендованных дозах побочные эффекты редки. Иногда возможны аллергические реакции (в том числе кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке) или повышенная чувствительность к солнечному свету. Изредка могут возникать такие побочные эффекты, как сонливость, головокружение, сухость во рту, тревожность, нарушение координации движений, пелена перед глазами, дезориентация, желудочно-кишечные расстройства, задержка мочеиспускания, парез аккомодации и бронхообструкция. Эти побочные эффекты носят временный характер и проходят после отмены препарата.

Крайне редко отмечались нарушения картины крови (анемия, тромбоцитопения). При длительном применении в повышенных дозах существует риск развития серьезных нарушений функции печени и почек.

Передозировка:

симптомы передозировки бледность кожных покровов, анорексия, тошнота и рвота. Через сутки-двое могут определяться признаки поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние. При подозрении на отравление необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью. Пострадавшему следует сделать промывание желудка в течение первых часов отравления, назначить адсорбенты (активированный уголь) и обратиться к врачу. Специфическим антидотом при отравлении парацетамолом является ацетилцистеин.

Взаимодействие с другими препаратами: препарат усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (производных кумарина), этанола, снотворных средств, анксиолитиков и ингибиторов МАО.

Стимуляторы микросомального окисления в печени (барбитураты, трициклические антидепресанты) повышают риск гепатотоксического действия при передозировках. Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Препарат может снижать эффективность урикозурических препаратов. Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает всасывание парацетамола.

Форма выпуска:

флакон прозрачного стекла с навинчивающимся колпачком с защитой от детей и контролем первого вскрытия, содержащий 100 мл или 160 мл препарата. Один флакон упакован в картонную коробку вместе с мерным стаканчиком и инструкцией по применению.

Условия хранения:

Хранить при температуре не выше 25° С. Храните все лекарства в недоступном для детей месте. Отпуск из аптек: без рецепта врача.

Срок годности:

2 года. Не используйте сироп Колдрекс Найт после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Изготовлено Рафтон Лабораториз Лимитед, Великобритания, Рафтон, Браунтон, Девон, ЕХЗЗ 2DL / Wrafton Laboratories Limited, United Kingdom, Wrafton, Braunton, Devon, EX33 2DL для ГлаксоСмитКляйн Консьюмер Хелскер, Великобритания, 980 Грейт-Уэст-Роуд, Брентфорд, Мидлсекс,TW8 9G5 / GlaxoSmithKline Consumer Healthcare, United Kingdom, 980 Great West Road, Brentford, Middlesex,TW8 9GS

Представитель в РФ / Импортер: ЗАО «ГлаксоСмитКляйн Хелскер», Россия, 109180, г.Москва, Якиманская наб., д.2

Комментарии (видны только специалистам, верифицированным редакцией МЕДИ РУ) Если Вы медицинский специалист, войдите или зарегистрируйтесь

medi.ru

Колдрекс® Найт (Coldrex Nite)

Последняя актуализация описания производителем 01.07.2002

N02BE71 Парацетамол в комбинации с психолептиками

20 мл сиропа содержат парацетамола 1 г, прометазина гидрохлорида 20 мг и декстрометорфана гидробромида 15 мг; в стеклянных флаконах по 160 мл, в коробке 1 флакон.

Фармакологическое действие — антигистаминное, противокашлевое, анальгезирующее, жаропонижающее.

Тормозит синтез ПГ, возбудимость теплового и кашлевого центров, усиливает теплоотдачу, блокирует гистаминовые h2-рецепторы и м-холинорецепторы.

Лихорадочный синдром, грипп, ОРВИ (для облегчения симптомов в ночное время), кашель.

Гиперчувствительность, нарушение функции печени и почек.

Редко — сонливость, головокружение, сухость во рту, беспокойство, дезориентация, парез аккомодации, психомоторные нарушения, диспептические явления, задержка мочи, фотосенсибилизация, кожная сыпь.

Усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (производных кумарина), алкоголя и др. депрессантов центрального действия, гипнотических средств, анксиолитиков, ингибиторов МАО. Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а холестирамин снижает всасывание.

Внутрь, взрослым и детям старше 12 лет — 20 мл (4 ч.ложки) на ночь; детям от 6 до 12 лет — 10 мл (2 ч.ложки) на ночь. Детям до 6 лет только по назначению врача.

На время приема следует воздерживаться от управления автомобилем и работы с потенциально опасными механизмами, исключить употребление других парацетамолсодержащих лекарственных средств и алкоголя. С осторожностью применяют при нарушениях функции почек и печени в сочетании с другими препаратами. Больным бронхиальной астмой и другими респираторными расстройствами, эпилепсией, глаукомой, пациентам с гипертрофией предстательной железы, задержкой мочи, сердечно-сосудистыми заболеваниями Колдрекс Найт назначается только врачом.

При комнатной температуре.

Хранить в недоступном для детей месте.

3 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Рубрика МКБ-10Синонимы заболеваний по МКБ-10
J06 Острые инфекции верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализацииБактериальные инфекции верхних дыхательных путей
Бактериальные инфекции органов дыхания
Боли при простудных заболеваниях
Боль при инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей
Вирусное заболевание дыхательных путей
Вирусные инфекции дыхательных путей
Воспалительное заболевание верхних дыхательных путей
Воспалительные заболевания верхних дыхательных путей
Воспалительные заболевания верхних дыхательных путей с трудно отделяемой мокротой
Воспалительные заболевания дыхательных путей
Вторичные инфекции при гриппе
Вторичные инфекции при простудах
Гриппозные состояния
Затрудненное отделение мокроты при острых и хронических заболеваниях дыхательных путей
Инфекции верхних дыхательных путей
Инфекции верхних отделов дыхательных путей
Инфекции дыхательных путей
Инфекции дыхательных путей и легких
Инфекции ЛОР-органов
Инфекционно-воспалительные заболевания верхних дыхательных путей
Инфекционно-воспалительные заболевания верхних дыхательных путей и лор-органов
Инфекционно-воспалительные заболевания верхних дыхательных путей у взрослых и детей
Инфекционно-воспалительные заболевания верхних отделов дыхательных путей
Инфекционное воспаление дыхательных путей
Инфекция дыхательных путей
Катар верхних дыхательных путей
Катаральное воспаление верхних дыхательных путей
Катаральное заболевание верхних дыхательных путей
Катаральные явления со стороны верхних дыхательных путей
Кашель при заболеваниях верхних дыхательных путей
Кашель при простуде
Лихорадочные состояния при гриппе
ОРВИ
ОРЗ
ОРЗ с явлениями ринита
Острая респираторная инфекция
Острое инфекционно-воспалительное заболевание верхних дыхательных путей
Острое простудное заболевание
Острое респираторное заболевание
Острое респираторное заболевание гриппозного характера
Першение в горле или носу
Простуда
Простудное заболевание
Простудные заболевания
Респираторная инфекция
Респираторно-вирусные инфекции
Респираторные заболевания
Респираторные инфекции
Рецидивирующие инфекции дыхательных путей
Сезонное простудное заболевание
Сезонные простудные заболевания
Частые простудные вирусные заболевания
J11 Грипп, вирус не идентифицированБоли при гриппе
Грипп
Грипп на начальных стадиях заболевания
Грипп у детей
Гриппозное состояние
Инфлюэнца
Начинающееся гриппозное состояние
Острое парагриппозное заболевание
Парагрипп
Парагриппозное состояние
Эпидемии гриппа
R05 КашельВыраженный кашель
Кашель
Кашель в предоперационный период
Кашель при аллергических состояниях
Кашель при бронхиальной астме
Кашель при бронхите
Кашель при воспалительных заболеваниях легких и бронхов
Кашель при заболеваниях верхних дыхательных путей
Кашель при простуде
Кашель при туберкулезе
Кашель с трудноотделяемой вязкой мокротой
Кашель с трудноотделяемой мокротой
Кашель сухой
Непродуктивный кашель
Приступообразный кашель
Приступообразный непродуктивный кашель
Продуктивный кашель
Рефлекторный кашель
Сильный кашель
Спазматический кашель
Спастический кашель
Сухой кашель
Сухой мучительный кашель
Сухой непродуктивный кашель
Сухой раздражающий кашель
R50 Лихорадка неясного происхожденияГипертермия злокачественная
Злокачественная гипертермия

Оставьте свой комментарий

www.rlsnet.ru

Вся информация о Колдрекс Найт на Аптека.ру

Abbott Nutrition Ltd GLAXO/SMITHKLINE SMITHKLINE BEECHAM CONSUMER HEALTHCARE SMITHKLINE BEECHAM CONSUMER HEALTHCARE/СЕРЛФАРМА SMITKLINE BEECHAM CONSUMER STERLING HEALTH WRAFTON LABORATORIES LTD. Глаксо Вэллком ГмбХ & Ко ГлаксоСмитКляйн Консьмер Хелскер/Рафтон Лаборатор ГлаксоСмитКляйн ГмбХ и Ко. КГ/Хойманн Фарма ГмбХ ГлаксоСмитКляйн Дангарван Лтд. ГлаксоСмитКляйн Консьюмер Хелскер ГлаксоСмитКляйн Консьюмер Хелскер/СмитКляйн Бичем Рафтон Лабораториз Лимитед СмитКляйн Бичем С.А. СмитКляйн Бичем С.А./ ГлаксоСмитКляйн Консьюмер ХеВеликобритания Германия Израиль Ирландия Испания Соединенное королевство СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫПрепараты при простудных заболеваниях и гриппе

ОРЗ и «простуды»симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство + психостимулирующее средство + альфа-адреномиметик + отхаркивающее средство + витамин)

Формы выпуска

  • 100 мл - флаконы стеклянные (1) в комплекте с мерным стаканчиком - пачки картонные. 12 шт. в пластиковой упаковке. 3 г - пакетики (10) - пачки картонные. 5 г - пакетики (5) - пачки картонные. 5 г - пакетики (50) - пачки картонные. 6 г - пакетики (10) - пачки картонные. 6 г - пакетики (5) - пачки картонные. 6.427 г - пакетики многослойные (10) - пачки картонные упак 12 таблеток упак 5 пакетиков

Описание лекарственной формы

  • порошок Порошок для приготовления раствора для приема внутрь Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (для детей) Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный) Сироп темно-коричневого цвета, вязкий, с запахом солодки и аниса. Таблетки Таблетки двухслойные, оранжево-белого цвета, оранжевый слой может содержать белые включения, белый слой может содержать оранжевые включения

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат для симптоматического лечения простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваний. Парацетамол оказывает жаропонижающее, анальгезирующее действие. Содержание парацетамола в препарате соответствует максимальной разовой дозе, разрешенной для безрецептурного применения.Фенилэфрин - сосудосуживающее средство, снимает заложенность носа (сужает сосуды слизистой оболочки носа и околоносовых пазух) и облегчает дыхание. Аскорбиновая кислота восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе. Активные компоненты препарата не вызывают сонливости.

Фармакокинетика

Парацетамол хорошо всасывается в ЖКТ. Максимальная концентрации в плазме крови достигается через 0,5–2 ч после перорального приема (в дозе 1 г у взрослых). Метаболизируется в печени, выводится с мочой, преимущественно в форме глюкуронидных и сульфатных конъюгатов. Период полувыведения — 1–4 ч. Кофеин быстро всасывается после перорального приема. Максимальная концентрация в плазме крови достигается приблизительно через 20–60 мин. Метаболизируется в печени, выводится с мочой в виде 1-метилуроновой кислоты, 1-метилксантина, 1,7-диметилксантина и других метаболитов, менее 1% — в неизмененном виде. Период полувыведения — около 4 ч. Аскорбиновая кислота хорошо всасывается в ЖКТ. Около 25% связывается с белками крови. Метаболизируется в печени, преимущественно до дегидроаскорбиновой кислоты. Аскорбиновая кислота и ее метаболиты выводятся с мочой и желчью. Избыток аскорбиновой кислоты, превышающий потребность в ней организма, выводится с мочой в виде метаболитов. Фенилэфрина гидрохлорид всасывается в ЖКТ непостоянно и подвергается метаболизму первичного прохождения с участием МАО в кишечнике и печени. После перорального приема максимальная концентрация в плазме крови достигается через 1–2 ч. Период полувыведения составляет в среднем 2–3 ч. Выводится с мочой в форме сульфатконъюгата. Данные о фармакокинетике терпингидрата в литературе отсутствуют.

Особые условия

Не следует принимать препарат Колдрекс® Бронхо для лечения постоянного кашля без назначения врача. С осторожностью следует назначать препарат пациентам с желудочным кровотечением в анамнезе, а также с заболеваниями бронхов, сопровождающимися чрезмерным скоплением мокроты. Препарат Колдрекс® Бронхо можно назначать одновременно с другими препаратами, применяемыми при лечении бронхолегочных заболеваний. В период приема препарата рекомендуется принимать достаточное количество жидкости. Целесообразно сочетать прием препарата Колдрекс® Бронхо с постуральным дренажем или вибрационным массажем грудной клетки. В период приема препарата возможно окрашивание мочи в розовый цвет. Пациентам с сахарным диабетом следует учитывать, что препарат содержит углеводы - 3.6 г в 5 мл. Гвайфенезин может давать ложноположительные результаты при определении 5-гидроксииндолуксусной и ванилилминдальной кислот в моче вследствие влияния метаболитов гвайфенезина на цвет. Прием гвайфенезина следует прекратить за 48 ч до сбора мочи для данного анализа. Если после 7 дней приема препарата Колдрекс® Бронхо кашель сохраняется или наряду с кашлем отмечается повышение температуры, кожная сыпь, длительная головная боль, боль в горле, следует оценить целесообразность приема данного препарата и провести коррекцию проводимой терапии.

Состав

  • 1 пак. содержит парацетамол 1 г фенилэфрина гидрохлорид 10 мг аскорбиновая кислота 40 мг Вспомогательные вещества: сахароза, лимонная кислота, натрия цитрат, крахмал кукурузный, ароматизатор лимонный, натрия цикламат, натрия сахаринат, краситель куркумин (E100), кремния диоксид коллоидный парацетамол 1 г фенилэфрина гидрохлорид 10 мг аскорбиновая кислота 40 мг Вспомогательные вещества: сахароза, лимонная кислота, натрия цитрат, крахмал кукурузный, ароматизатор лимонный, натрия цикламат, натрия сахаринат, краситель куркумин (E100), кремния диоксид коллоидный. 1 таблетка содержит парацетамола 500 мг, фенилэфрина гидрохлорида 5 мг, кофеина 25 мг, терпингидрата 20 мг, аскорбиновой кислоты 30 мг; вспомогательные вещества: крахмал растворимый, крахмал кукурузный, повидон, калия сорбат, натрия лаурилсульфат, краситель солнечный закат желтый (Е110), стеариновая кислота, тальк. 5 мл сиропа содержат гвайфенезина 100 мг, глюкозы жидкой 3 г и патоки 1,35 г; парацетамол 1 г фенилэфрина гидрохлорид 10 мг аскорбиновая кислота 40 мг Вспомогательные вещества: сахароза, лимонная кислота, натрия цитрат, крахмал кукурузный, ароматизатор лимонный, натрия цикламат, натрия сахаринат, краситель куркумин (E100), кремния диоксид коллоидный. Парацетамол 500,00 мг Аскорбиновая кислота 30,00 мг Кофеин 25,00 мг Терпингидрат 20,00 мг Фенилэфрина гидрохлорид 5,00 мг Вспомогательные вещества: крахмал кукурузный –103,5 мг, крахмал прежелатинизированный – 30,0 мг, тальк – 12,47 мг, стеариновая кислота – 6,24 мг, повидон– 4,0 мг, калия сорбат – 0,8 мг, натрия лаурилсульфат –0,8 мг, краситель солнечный закат желтый (E110) – 0,4 мг. парацетамол 600 мг фенилэфрина гидрохлорид 10 мг аскорбиновая кислота 40 мг Вспомогательные вещества: сахароза, натрия цитрат, лимонная кислота, крахмал кукурузный, натрия цикламат, натрия сахаринат, лимонный ароматизатор (610399E), ароматизатор медовый (610399E), ароматизатор медовый (F7624/P), карамель SCS 36393 (Е150). парацетамол 600 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, витамин С (кислота аскорбиновая) 40 мг. Вспомогательные вещества: сахароза, натрия цитрат, лимонная кислота, крахмал кукурузный, натрия цикламат, натрия сахаринат, ароматизатор лимонный 610399Е, ароматизатор медовый 610507Е, ароматизатор медовый F7624/Р, карамель SCS 36393 E150. парацетамол 750 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 60 мг. Вспомогательные вещества: лимонная кислота, сахарин натрия, натрия цитрат, сахароза (3 г), лимонный тетраром 100%, лимонный ароматизатор , хинолиновый желтый. парацетамол 750 мг. фенилэфрина гидрохлорид 10 мг. аскорбиновая кислота 60 мг. Вспомогательные вещества: лимонная кислота, натрия сахарин, натрия цитрат, сахароза (3 г), ароматизатор лимонный тетраром 100%, лимонный ароматизатор, хинолиновый желтый. парацетамол300 мг фенилэфрина гидрохлорид5 мг аскорбиновая кислота20 мг Вспомогательные вещества: натрия сахаринат, натрия цикламат, лимонная кислота, натрия цитрат, крахмал кукурузный, сахароза, ароматизатор лимонный (610399E), краситель куркумин (Е100), кремния диоксид коллоидный. парацетамол750 мг фенилэфрина гидрохлорид10 мг аскорбиновая кислота 60 мг Вспомогательные вещества: лимонная кислота, натрия сахарин, натрия цитрат, сахароза (3 г), ароматизатор лимонный тетраром 100%, лимонный ароматизатор, хинолиновый желтый.

Колдрекс показания к применению

  • Заболевания дыхательных путей, сопровождающиеся кашлем с образованием вязкой трудноотделяемой мокроты, в т.ч.: Кашель при простуде, гриппе, бронхиальной астме (симптоматическое лечение). — острый трахеит; — бронхиты различной этиологии; — катаральное воспаление верхних дыхательных путей. — грипп; — острый трахеит; — бронхиты различной этиологии; — катаральное воспаление верхних дыхательных путей. — грипп; — острый трахеит; — бронхиты различной этиологии; — катаральное воспаление верхних дыхательных путей.

Колдрекс противопоказания

  • — выраженные нарушения функции печени; — выраженные нарушения функции почек; — тиреотоксикоз; — сахарный диабет; — наследственное нарушение всасывания сахара; — заболевания сердца (выраженный стеноз устья аорты, острый инфаркт миокарда, тахиаритмии); — артериальная гипертензия; — одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО и период до 14 дней после их отмены; — одновременный прием других парацетамол-содержащих средств и средств для облегчения симптомов простуды и гриппа; — гипертрофия предстательной железы; — закрытоугольная глаукома; — детский возраст до 12 лет; — повышенная чувствительность к компонентам препарата. С осторожностью следует применять препарат при генетическом отсутствии глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, при доброкачественных гипербилирубинемия

Колдрекс побочные действия

  • Побочные эффекты, обусловленные входящим в состав препарата парацетамолом. Аллергические реакции: иногда - кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек. Со стороны системы кроветворения: редко - тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз. При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие.Побочные эффекты, обусловленные входящим в состав препарата фенилэфрином. Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД; редко - сердцебиение. Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение, бессонница. Со стороны пищеварительной системы: рвота, диарея. Побочные эффекты, обусловленные входящей в состав препарата аскорбиновой кислотой. Аллергические реакции: кожная сыпь, гиперемия кожи. Со стороны системы кроветворения: тромбоцитоз, эритропения, нейтрофильный лейкоцитоз. Со стороны мочевыделительной системы: при приеме аскорбиновой кислоты более 600 мг/ - умеренная поллакиурия. Прочие: раздражение слизистой оболочки ЖКТ, гиперпротромбинемия, гипокалиемия.

Лекарственное взаимодействие

Парацетамол при приеме в течение длительного времени усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (варфарин и другие кумарины), что увеличивает риск кровотечений. Индукторы ферментов микросомального окисления в печени (барбитураты, дифенин, карбамазепин, рифампицин, зидовудин, фенитоин, этанол, флумецинол, фенилбутазон и трициклические антидепрессанты)повышают риск гепатотоксического действия при передозировках и одновременном приеме с парацетамолом. Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия.Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов. Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает скорость всасывания парацетамола. Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола. Фенилэфрин при приеме с ингибиторами МАО может приводить к повышению АД. Фенилэфрин снижает эффективность действия бета-адреноблокаторов и антигипертензивных препаратов. Трициклические антидепресс

Передозировка

В случае передозировки препарата Колдрекс® ХотРем (даже при хорошем самочувствии) следует учитывать риск возникновения отсроченных признаков серьезного повреждения печени. Симптомы: бледность кожных покровов, тошнота, рвота, анорексия, некроз гепатоцитов, повышение активности печеночных трансами

Условия хранения

  • хранить в сухом месте
  • беречь от детей
Информация предоставлена Государственным реестром лекарственных средств.

Синонимы

  • Вик сироп экспекторант формула 44 плюс для взрослых, Туссин.
Фото

Цены на Колдрекс Найт в других городах

Купить Колдрекс Найт, Колдрекс Найт в Санкт-Петербурге, Колдрекс Найт в Новосибирске, Колдрекс Найт в Екатеринбурге, Колдрекс Найт в Нижнем Новгороде, Колдрекс Найт в Казани, Колдрекс Найт в Челябинске, Колдрекс Найт в Омске, Колдрекс Найт в Самаре, Колдрекс Найт в Ростове-на-Дону, Колдрекс Найт в Уфе, Колдрекс Найт в Красноярске, Колдрекс Найт в Перми, Колдрекс Найт в Волгограде, Колдрекс Найт в Воронеже, Колдрекс Найт в Краснодаре, Колдрекс Найт в Саратове, Колдрекс Найт в Тюмени Доставка заказа в Москве

Заказывая на Apteka.RU, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Москве – 776 аптек

Аптека (42) Отзывы г. Москва, ул. Перерва, д. 41, корп.1 8(495)347-93-92 ПН-СБ,09:00-21:00
Аптека (189) Отзывы г. Москва, б-р Волжский, д. 49, стр.1 8(499)742-01-33 ежедневно с 09:00 по 21:00
Аптека (73) Отзывы г. Москва, п. Воскресенское, (не задано), д. 34 8(495)659-56-11 ПН-СБ,09:00-22:00
Аптека 24 (207) Отзывы г. Москва, пер. Ангелов, д. 8 8(495)754-03-03 круглосуточно
Мое Здоровье (16) Отзывы г. Москва, Алтуфьевское ш., 89 8(499)200-28-57 ежедневно с 09:00 по 21:00
АСНА (476) Отзывы г. Москва, ул. Октябрьская, 89 8(495)602-66-49 ежедневно с 09:00 по 21:00
ДИМФАРМ (139) Отзывы г. Москва, ул. Владимирская 2-я, 10 8(495)672-18-83 ежедневно с 09:00 по 21:00
БиЭсСи Фарм (198) Отзывы г. Москва, пр-кт Волгоградский, д.104, к.1 8(499)746-59-51 ежедневно с 00:00 по 00:00
Семейная аптека (123) Отзывы г. Москва, г. Московский, ул. Радужная, д. 4 4955925669 ежедневно с 08:00 по 00:00
ДИМФАРМ (309) Отзывы г. Москва, ул. Цандера, 7, корп. 2 А 8(495)602-41-36 ПН-ПТ,09:00-21:00;СБ,ВС,12:00-13:00

Все пункты доставки в Москве – 776 аптек

Автор отзыва: попова Наталья

Дата отзыва: 23 сентября 2014

Автор отзыва: тишкова лена

Дата отзыва: 28 февраля 2016

Автор отзыва: Рыжак Татьяна

Дата отзыва: 9 июля 2016

Читать весь отзыв Автор отзыва: Ивлева Ирина

Дата отзыва: 18 октября 2016

Автор отзыва: Шарафутдинова Ляйля

Дата отзыва: 21 октября 2016

apteka.ru

Колдрекс найт сироп 100мл по цене 68,6 рублей - Сеть аптек «Дешёвая аптека»

Артикул товара: ZOMGRN Цена: 68,6

Описание:

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний и простуды.

Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие. Устраняет лихорадку, уменьшает головную боль, боль в мышцах и суставах, которые часто сопровождают грипп.

Прометазин — блокатор гистаминовых h2-рецепторов. Устраняет отек слизистой оболочки носа и верхних дыхательных путей, восстанавливая носовое дыхание и уменьшая количество отделяемого из носа.

Декстрометорфан — противокашлевое средство, которое угнетает возбудимость кашлевого центра и подавляет кашель любого происхождения.

Применение препарата способствует уменьшению симптомов ОРЗ и гриппа, что в свою очередь способствует улучшению сна.

Фармакокинетика

Данные о фармакокинетике препарата Колдрекс® Найт не предоставлены.

Показания к применению препарата КОЛДРЕКС® НАЙТ

Для облегчения симптомов ОРЗ и гриппа в ночное время, в т.ч.:

— головной боли;

— озноба;

— боли в мышцах;

— боли в горле;

— ринита;

— сухого кашля.

Режим дозирования

Препарат принимают только 1 раз/сут., на ночь, непосредственно перед сном.

Взрослым (в т.ч.пожилым пациентам) и детям в возрасте старше 12 лет препарат назначают в разовой дозе 20 мл (4 ложки по 5 мл).

Детям в возрасте от 6 до 12 лет препарат назначают в разовой дозе 10 мл (2 ложки по 5 мл).

Побочное действие

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке.

Дерматологические реакции: фотосенсибилизация.

Со стороны ЦНС: редко — сонливость, головокружение, тревожность, нарушение координации движений, нечеткость зрения, дезориентация.

Со стороны системы кроветворения: редко — анемия, тромбоцитопения.

Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту.

Прочие: задержка мочеиспускания, парез аккомодации и бронхообструкция (эти побочные эффекты носят временный характер и проходят после отмены препарата).

При длительном применении в повышенных дозах существует риск развития серьезных нарушений функции печени и почек.

Противопоказания к применению препарата КОЛДРЕКС® НАЙТ

— заболевания печени;

— заболевания почек;

— одновременный прием антидепрессантов, включая ингибиторы МАО и период до 14 дней после их отмены;

— доброкачественная гипертрофия предстательной железы;

— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

— заболевания крови;

— эпилепсия;

— детский возраст до 6 лет;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью следует назначать препарат пациентам с бронхиальной астмой или другими заболеваниями органов дыхания, глаукомой, задержкой мочи, сердечно-сосудистыми заболеваниями, при одновременном применении непрямых антикоагулянтов (варфарин), анксиолитиков и снотворных препаратов.

Применение препарата КОЛДРЕКС® НАЙТ при беременности и кормлении грудью

Применять препарат при беременности и в период грудного вскармливания следует после консультации врача.

Применение при нарушениях функции печени

Противопоказан при заболеваниях печени.

Применение при нарушениях функции почек

Противопоказан при заболеваниях почек.

Особые указания

Пациент должен быть проинформирован о том, что если симптомы заболевания сохраняются после 3 дней применения препарата, следует прекратить его прием и проконсультироваться с врачом.

Препарат Колдрекс® Найт не следует принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол, а также с алкогольными напитками.

Следует соблюдать осторожность при применении днем других препаратов от простуды или препаратов, содержащих парацетамол. Не следует принимать Колдрекс® Найт на ночь, если доза парацетамола, принятая в течение дня, уже составила 4 г суммарно.

Препарат следует принимать только в рекомендуемых дозах.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

На фоне применения препарата может возникнуть сонливость. В этом случае необходимо воздержаться от вождения автотранспорта и выполнения другой работы, требующей высокой концентрации внимания и скорости психомоторных реакций.

Передозировка

Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, через 1-2 суток — признаки поражения печени, в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние.

Лечение: промывание желудка в течение первых часов после приема препарата, адсорбенты (активированный уголь). Специфическим антидотом при отравлении парацетамолом является ацетилцистеин.

Лекарственное взаимодействие

Препарат усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (производных кумарина), этанола, снотворных средств, анксиолитиков и ингибиторов МАО.

Одновременное применение стимуляторов микросомального окисления в печени (барбитураты, трициклические антидепрессанты) повышает риск развития гепатотоксического действия парацетамола при применении его в высоких дозах.

Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия парацетамола.

Препарат может снижать эффективность урикозурических препаратов.

Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает всасывание парацетамола.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Условия и сроки хранения

Препарат рекомендуется хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. Срок годности – 2 года.

deshovaya-apteka.ru

Как принимать Колдрекс Найт для лечения ОРЗ и кашля

Фармакологическая группа: Комбинированный противокашлевой препарат с противовоспалительным действием.

Форма выпуска: Колдрекс Найт выпускается в виде сиропа.

Инструкция

Состав

20 мл сиропа Колдрекс Найт содержит:

  1. 1000 мг парацетамола
  2. 20 мг прометазина гидрохлорида
  3. 15 мг декстрометорфана

Фармакологическое действие

Декстрометорфан оказывает противокашлевое действие за счет подавления кашлевого рефлекса, воздействуя на кашлевой центр в головном мозге, не угнетая дыхательный центр продолговатого мозга. Декстрометорфана гидробромид оказывает также умеренное седативное действие.

Парацетамол воздействует на центры боли и терморегуляции в головном мозге, благодаря чему оказывает жаропонижающий и болеутоляющий эффекты.

Прометазин уменьшает отечность слизистых оболочек верхних дыхательных за счет сужения кровеносных сосудов, благодаря чему уменьшается заложенность носа.

Показания к применению

Согласно инструкции к применению, Колдрекс Найт показан:

  1. Лечение кашля при воспалительных заболеваниях дыхательных путей сопровождающихся сухим кашлем (ларингит, трахеит, бронхит, фарингит и др.).
  2. Патологические состояния дыхательных путей сопровождающихся раздражением кашлевых рецепторов и возникновением сухого кашля.
  3. Заболевания и патологические состояния внелегочной локализации, сопровождающихся выраженным сухим кашлем.
  4. Простудные заболевания (ОРЗ, ОРВИ)

Рекомендуемые дозы и способ применения

По инструкции, взрослым и детям старше 12 лет сироп Колдрекс Найт назначается по 20 мл однократно на ночь.

Детям в возрасте от 6 до 12 лет препарат назначается по 10 мл сиропа однократно на ночь.

Побочные действия

Возможно возникновение сонливости, головокружения, кожного зуда, крапивницы, отека Квинке, фотосенсибилизации, сухости во рту, бронхообструкции и др.

Противопоказания к применению

— Детский возраст до 6 лет

— Повышенная чувствительность к компонентам препарата Колдрекс Найт

— Влажный кашель

— Выраженные нарушения работы печени и почек

— Гипертрофия предстательной железы

— Заболевания крови

— Эпилепсия

— Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы

Применение при беременности и лактации

Применение препарата Колдрекс Найт во время беременности и грудного вскармливания не противопоказано, но его применение необходимо согласовать с лечащим врачом.

Цена

Последняя цена по которой можно было купить Колдрекс Найт составляла 200-240 рублей. В настоящее время эта стоимость уже неактуальна, т.к. продажа сиропа на территории РФ прекращена.

Где купить

В аптечной сети и интернет-аптеках на территории РФ продажа сиропа Колдрекс Найт прекаращена, т.к. он содержит запрещенные к свободной продаже лекарственные вещества. Приобрести его можно только в зарубежных интернет-аптеках, где его продажа разрешается.

medzeit.ru

инструкция по применению КОЛДРЕКС НАЙТ

◊ Сироп темно-зеленый, прозрачный, слегка вязкий, с характерным мятным лекарственным запахом.

  20 мл
парацетамол 1 г
прометазина гидрохлорид 20 мг
декстрометорфана гидробромид 15 мг

Вспомогательные вещества: декстроза жидкая, этанол 96%, макрогол 300, натрия цикламат, ацесульфам К, натрия цитрат кислый, натрия бензоат, масло ароматизированное SL2677, красители (желтый хинолиновый E104, синий патентованный V), вода деминерализованная.

100 мл - флаконы стеклянные с колпачком с защитой от детей и контролем первого вскрытия (1) в комплекте с мерным стаканчиком - пачки картонные.160 мл - флаконы стеклянные с колпачком с защитой от детей и контролем первого вскрытия (1) в комплекте с мерным стаканчиком - пачки картонные.

Описание препарата основано на официальной инструкции по применению и утверждено компанией-производителем.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний и простуды.

Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие. Устраняет лихорадку, уменьшает головную боль, боль в мышцах и суставах, которые часто сопровождают грипп.

Прометазин - блокатор гистаминовых h2-рецепторов. Устраняет отек слизистой оболочки носа и верхних дыхательных путей, восстанавливая носовое дыхание и уменьшая количество отделяемого из носа.

Декстрометорфан - противокашлевое средство, которое угнетает возбудимость кашлевого центра и подавляет кашель любого происхождения.

Применение препарата способствует уменьшению симптомов ОРЗ и гриппа, что в свою очередь способствует улучшению сна.

Фармакокинетика

Данные о фармакокинетике препарата Колдрекс® Найт не предоставлены.

Показания

Для облегчения симптомов ОРЗ и гриппа в ночное время, в т.ч.:

— головной боли;

— озноба;

— боли в мышцах;

— боли в горле;

— ринита;

— сухого кашля.

Режим дозирования

Препарат принимают только 1 раз/сут, на ночь, непосредственно перед сном.

Взрослым (в т.ч.пожилым пациентам) и детям в возрасте старше 12 лет препарат назначают в разовой дозе 20 мл (4 ложки по 5 мл).

Детям в возрасте от 6 до 12 лет препарат назначают в разовой дозе 10 мл (2 ложки по 5 мл).

Побочное действие

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке.

Дерматологические реакции: фотосенсибилизация.

Со стороны ЦНС: редко - сонливость, головокружение, тревожность, нарушение координации движений, нечеткость зрения, дезориентация.

Со стороны системы кроветворения: редко - анемия, тромбоцитопения.

Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту.

Прочие: задержка мочеиспускания, парез аккомодации и бронхообструкция (эти побочные эффекты носят временный характер и проходят после отмены препарата).

При длительном применении в повышенных дозах существует риск развития серьезных нарушений функции печени и почек.

Противопоказания

— заболевания печени;

— заболевания почек;

— одновременный прием антидепрессантов, включая ингибиторы МАО и период до 14 дней после их отмены;

— доброкачественная гипертрофия предстательной железы;

— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

— заболевания крови;

— эпилепсия;

— детский возраст до 6 лет;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью следует назначать препарат пациентам с бронхиальной астмой или другими заболеваниями органов дыхания, глаукомой, задержкой мочи, сердечно-сосудистыми заболеваниями, при одновременном применении непрямых антикоагулянтов (варфарин), анксиолитиков и снотворных препаратов.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применять препарат при беременности и в период грудного вскармливания следует после консультации врача.

Особые указания

Пациент должен быть проинформирован о том, что если симптомы заболевания сохраняются после 3 дней применения препарата, следует прекратить его прием и проконсультироваться с врачом.

Препарат Колдрекс® Найт не следует принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол, а также с алкогольными напитками.

Следует соблюдать осторожность при применении днем других препаратов от простуды или препаратов, содержащих парацетамол. Не следует принимать Колдрекс® Найт на ночь, если доза парацетамола, принятая в течение дня, уже составила 4 г суммарно.

Препарат следует принимать только в рекомендуемых дозах.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

На фоне применения препарата может возникнуть сонливость. В этом случае необходимо воздержаться от вождения автотранспорта и выполнения другой работы, требующей высокой концентрации внимания и скорости психомоторных реакций.

Передозировка

Симптомы: бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота, через 1-2 суток - признаки поражения печени, в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние.

Лечение: промывание желудка в течение первых часов после приема препарата, адсорбенты (активированный уголь). Специфическим антидотом при отравлении парацетамолом является ацетилцистеин.

Лекарственное взаимодействие

Препарат усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (производных кумарина), этанола, снотворных средств, анксиолитиков и ингибиторов МАО.

Одновременное применение стимуляторов микросомального окисления в печени (барбитураты, трициклические антидепрессанты) повышает риск развития гепатотоксического действия парацетамола при применении его в высоких дозах.

Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия парацетамола.

Препарат может снижать эффективность урикозурических препаратов.

Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает всасывание парацетамола.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Условия и сроки хранения

Препарат рекомендуется хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. Срок годности – 2 года.

glavzdorov.ru


Смотрите также

Объявление

Если у Вас есть ещё какие-либо интересные материалы (тексты, фото, видео, аудио), связанные с творческой жизнью Людмилы Тумановой, поделитесь ими со всеми нами, её многочисленными поклонниками.

Обращайтесь по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по телефону: 8-922-56-101-83