НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Руководство "Челси" выразило доверие новому главному тренеру - Грему Поттеру. По информации английских СМИ, в лондонском клубе не собираются увольнять Поттера даже если по итогам сезона команда не финиширует в топ-4 и останется без Лиги чемпионов.

Впрочем, клуб и сам тренер такого развития событий хотят избежать. А для этого, по мнению коуча, нужны новые трансферы. По информации Fichajes, Поттер уже назвал руководству фамилии трех футболистов, которых он хотел бы привлечь в течение следующих двух трансферных окон в стан "синих".

Конечно, как и каждый тренер, Поттер планирует усиление за счет своего бывшего клуба - а именно подписать Мойзеса Кайседо и Леандро Троссара. Также в планах нового коуча "синих" – звезда «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду. Контракты всех трех игроков истекают летом 2023-го года.

another languages: uk

Не только «Манчестер Юнайтед» заинтересован в подписании контракта с 30-летним опорным полузащитником Каземиро.

Свою заинтересованность в приобретении бразильца проявил и «Челси», сообщает 90min.

«Реал» не против позволить Каземиро покинуть клуб, но не меньше, чем за 70 миллионов евро.

Битва двух лондонских команд - "Челси" и "Тоттенхэма" - удалась. Отличный футбол, держащий в напряжении сюжет и эмоции, которые захлестнули не только футболистов, но и главных тренеров команд.

2022-23, Чемпионат Англии

Челси - Тоттенхэм 2:2 (1:0)
Голы: Кулибали К., 19 (1:0)- Хейбьерг, 68 (1:1)- Джеймс Р., 77 (2:1)- Кейн Г., 96 (2:2)

Челси: Менди Эд.- Джеймс Р.- Силва Т.- Кулибали К.- Кукурелья- Жоржиньо (Аспиликуэта, 73)- Хаверц (Броя А., 89)- Стерлинг Р. (Пулишич, 85)- Маунт- Лофтус-Чик- Канте Н. (Галлахер К., 85)
Запасные: Аррисабалага- Чилуэлл- Чалоба- Хадсон-Одои- Зиеш
Предупреждения: Джеймс Р. 41- Менди Эд. 62- Хаверц 86

Тоттенхэм: Льорис- Дэвис Б.- Дайер- Эмерсон Роял (Лукас Моура, 82)- Ромеро К.- Хейбьерг- Сессеньон Р. (Ришарлисон, 57)- Бентанкур (Биссума, 79)- Кулушевски- Кейн Г.- Сон Хынмин (Перишич И., 79)
Запасные: Форстер Ф.- Доэрти- Мина Санчес- Танганга- Хиль Б.

Уже во втором туре АПЛ встречаются соперники из первой четверки прошлого сезона. Иными словами - из обоймы Лиги чемпионов. "Челси" переживает этим летом серьезные кадровые изменения, которые коснулись, прежде всего, линии обороны. "Тоттенхэм", напротив, серьезных потерь избежал, но и по-настоящему звездных покупок не совершал. Кто выйдет победителем в это противостоянии - Тухель или Конте?

Матч чемпионата Англии "Челси" - "Тоттенхэм" начнется в 18:30 (время - киевское).

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Челси - Тоттенхэм : онлайн-трансляция матча 2022-23, Чемпионат Англии. 1-й круг. 2-й тур.

Setanta Sports

2022-23, Чемпионат Англии: Турнирная таблица

Лондонский "Челси" не сумел удержать победный счет в контрольном матче против "Шарлотт", который "синие" провели в рамках своего тура по Соединенным Штатам Америки. На гол Пулишича хозяева ответили точным ударом Риоса с пенальти. Причем, сравнять счет представителю MLS удалось на второй компенсированной арбитром минуте.

После этого команды выполнили еще серию пенальти. Игроки американской команды реализовали все пять своих попыток, а у лондонцев неудачно пробил Галлахер.

Контрольный матч

"Шарлотт" - "Челси" - 1:1 (0:1), по пенальти - 5:4
Голы: Пулишич, 30 (0:1). Риос, 90+2-пен. (1:1)

another

«Челси» и «Пари Сен-Жермен» ведут прямые переговоры по поводу перехода Преснеля Кимпембе в лондоский клуб, сообщает инсайдер и журналист Фабрицио Романо.

Первоначальный запрос от парижан составляет приблизительно 60-65 миллионов евро, но, по информации источника «Челсі» готов заплатить сумму в районе 45-50 миллионов.

"Реал" в течение одного матча Лиги чемпионов умудрился растерять все свое преимущество, оказаться на грани вылета, но, вопреки всему, забить спасительный мяч, а затем и завоевать право сыграть в полуфинале.

Разумеется, честь и хвала победителям, но отдельных слов заслуживает в этот вечер "Челси". Трудно было представить, что лондонцы сумеют отыграться после домашнего поражения 1:3. Да, на выходные "синие" в пух и прах разнесли "Саутгемптон", но согласитесь, что середняк АПЛ и лидер Ла Лиги - команды совершенно несопоставимого уровня.

Но "Челси", понимая, что вариантов для спасения у него не так много, принялся методично воплощать в жизнь свой план. И уже на 15-й минуте Маунт дал старт фантастическому камбэку, который уже во втором тайме продолжили Рюдигер и Вернер.

Немецкий форвард отличился на 75-й минуте, после чего картина на поле кардинально поменялась - атаковать нужно было уже "Реалу", который довольно быстро провел результативную атаку и перевел игру в экстратайм.

"Челси" не имел права на ошибку, так как в двух из трех последних игр терял очки - с "Бернли" и "Манчестер Юнайтед" - по 1:1. Преследователи уже наступают на пятки. И после выездного поединка с "Уотфордом" "синие" сохранили первое место в турнирной таблице Премьер-лиги. Хотя победа для команды под руководством Томаса Тухеля, который сделал шесть замен в стартовом составе с игрой с МЮ, далась непросто.

Матч был задержан на полчаса из-за инцидента на трибунах после сердечного приступа у болельщика. Мейсон Маунт открыл счет в пользу "Челси" на 29-й минуте. В конце тайма Деннис вернул ничью. Вышедший на замену Хаким Зиеш принес лондонцам три очка на 72-й минуте.

Таким образом, "Челси" набрал 33 очка и продолжает лидировать в турнирной таблице, а "Уотфорд" уже 17-й с 13 очками.

2021-22, Чемпионат Англии. Регулярный сезон. 14-й тур.

"Уотфорд" - "Челси" 1:2 (1:1)
Голы: Маунт, 30 (0 : 1)- Деннис Э., 44 (1 : 1)- Зиеш, 73 (1 : 2)
"Уотфорд":

Лидер АПЛ "Челси" допустил неожиданную потерю очков, не сумев обыграть аутсайдера "Бернли" на "Стэмфорд Бридж". Лондонцы весь матч доминировали и создавали достаточно голевых моментов, но матч завершился со счетом 1:1. Кай Хаверц открыл счет на 33-й минуте, а Матей Видра сравнял его на 79-й. Команда Томаса Тухеля остается лидером турнирной таблицы, но ее отрыв от занявшего второе место "Манчестер Сити" составляет уже три очка. "Бернли" с восьмым очком остается в зоне вылета.

"Норвич" одержал первую с начала сезона победу в Премьер-лиге, выиграв 2:1 в гостях на негостеприимном стадионе "Брентфорда". Обе команды хорошо знакомы по Чемпионшипу, но

Арендованный полузащитник "Челси" Сауль Ньигес вряд ли останется в клубе после текущего сезона. Центральный полузащитник сборной Испании отыграл всего 146 минут с момента перехода из мадридского "Атлетико" в сентябре. По информации football.london, "Челси" может активировать пункт контракта о подписании Ньигеса на постоянной основе летом. Тем не менее, на данный момент синие не планируют оставлять у себя испанского футболиста.

Полузащитнику все еще нужно доказать свою состоятельность, когда в ближайшие недели и месяцы у него появится возможность выходить на после в составе команды Томаса Тухеля.

"Челси", обыграв в субботу "Брентфорд" (1:0), сохранил за собой первую строчку турнирной таблицы АПЛ. Впрочем, знаменательным этот поединок стал по другой причине. Как сообщают статистики Opta, "синие" выиграли шестой подряд выездной матч против лондонской команды. Ничего подобного в истории лондонских дерби ранее зафиксировано не было.

Кроме того, голкипер "Челси" Эдуар Менди записал на свой счет 20-й "сухой" матч в АПЛ. На это ему потребовалось 38 поединков. В истории английской Премьер Лиги есть только четыре вратаря, которые достигали этой юбилейной отметки быстрее - Петр Чех (26 матчей), Пепе Рейна (32), Алиссон (36) и Рой Кэрролл (37).

"Челси" близок к заключению договоренности с итальянским "Миланом" по поводу трансфера нападающего Оливье Жиру. Стоимость сделки оценивается в 1,7 миллиона ​​фунтов стерлингов. Как сообщает Sky Italia, 36-летний игрок сборной Франции собирается пройти медицинский осмотр в Милане, прежде чем подписать контракт на 2 миллиона евро за сезон.

Команда Серии А должна заплатить первоначальный взнос в размере 860 000 фунтов стерлингов (1 миллион евро) плюс еще 860 000 фунтов стерлингов в виде бонусов в зависимости от результативности игрока и квалификации клуба на групповой этап Лиги чемпионов следующего сезона.

Прошлым летом Жиру подписал новый годовой контракт с "Челси", а в прошлом месяце клуб рассмотрел вариант продления его еще на 12 месяцев. Напомним, что "Арсенал" продал Жиру в "Челси" за 18 миллионов фунтов стерлингов в январе 2018 года, через шесть лет после того, как подписал его из "Монпелье" за 10,8 миллиона фунтов стерлингов.

Страницы: Развернуть