НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

"Челси" в первом матче в ранге чемпиона Англии вырвал победу у "Уотфорда". Голами в составе победителей отличились Джон Терри, Сесар Аспиликуэта, Миши Батшуайи и Сеск Фабрегас.

Этот выигрыш стал для лондонцев 29-м в нынешнем сезоне. Подопечные Антонио Конте повторили рекордное достижение "Челси" сезонов-04/05 и -05/06.

Турнирная таблица чемпионата Англии

2016-17, Чемпионат Англии. 2-й круг. 28-й тур.

"Челси" - "Уотфорд" 4:3 (2:1)

Голы: Терри, 22 (1:0)- Капуэ, 24 (1:1)- Аспиликуэта, 36 (2:1)- Батшуайи, 49 (3:1)- Янмаат, 51 (3:2)- Окака, 74 (3:3)- Фабрегас, 88 (4:3)

"Челси": Бегович- Аке- Аспиликуэта- Чалоба (Фабрегас, 79)- Зума- Терри- Канте- Кенеди (Айна, 75)- Азар- Виллиан- Батшуайи (Педро, 84)

"Уотфорд": Гомес- Олебас- Янмаат- Мариаппа- Предль (до 92)- Клеверли- Капуэ (Дини, 91)- Дукуре- Бехрами- Амрабат- Ньянг М`Байе (Окака, 71)

Предупреждения: Аке, 30- Чалоба, 58 - Олебас, 4- Амрабат, 11- Предль,

"Челси" проводил чемпионский матч (или, если можно так выразиться, "матчбол") в гостях у "Вест Бромвича". Победа в выездном поединке позволяла оторваться на недосягаемое расстояние от "Тоттенхэма".

Поединок складывался для "Челси" весьма тяжело (что неудивительно, ведь соперник-то крепкий). "Вест Бромвич Альбион" уверенно защищался и хорошо контратаковал. Так, во втором тайме отличные шансы были у Рондона и Шадли.

Все решила замена. Антонио Конте выпустил на поле Батшуайи, и бельгиец во время массированной атаки оказался там, где нужно, чтобы замкнуть прострел Аспиликуэты. Гол на 83-й минуте, который оказался "золотым"!

"Челси" был чемпионом в сезоне 2014/15 при Жозе Моуринью, затем уступил трон "Лестеру" (при этом сам "короновал" команду Клаудио Раньери, отобрав очки у "Тоттенхэма" в концовке сезона), и вот теперь при Конте вернул себе звание сильнейшего. Теперь все мысли о финале Кубка 27 мая против "Арсенала"!

Турнирная таблица АПЛ

2016-17, Чемпионат

"Челси", уверенно переиграв "Мидлсбро" в домашней встрече 36-го тура чемпионата Англии (3:0), удалось не только сделать очередной шаг к чемпионскому титулу, но и оформить важное статистическое достижение.

Это уже трёхсотая победа "синих", добытая на своём поле. Подобным результатом в английской Премьер-лиге могут похвастаться ещё две команды - вперёд ушли "Манчестер Юнайтед" (347) и "Арсенал" (306).

В нынешнем сезоне подопечные Антонио Конте 15 раз триумфовали в домашних поединках АПЛ.

"Челси" ударно финиширует в чемпионата Англии. Сегодня лидер АПЛ переиграл весьма крепкий "Саутгемптон".

Лондонцы быстро открыли счет - Азар с разворота точно пробил в угол после скидки Косты. Впрочем, "Саутгемптон" медлить с ответом не стал - Ромеу огорчил свою бывшую команду, удачно сыграв на добивание после сэйва Куртуа.

На перерыв "Челси" все же ушел с преимуществом - Коста готовился пробить "бисиклетой", но Кэхилл его опередил и точным ударом головой отличился "в раздевалку". Но во втором тайме Коста все же забил, причем дважды - сперва головой с навеса Фабрегаса, а потом удачно сыграв в стенку с Педро. "Саутгемптон" ответил лишь голом еще одного экс-лондонца Бертрана на последних секундах.

4:2 - "Челси" без пяти минут, точнее, без пяти матчей чемпион. А может, и раньше получится.

2016-17, Чемпионат Англии. 2-й круг. 34-й тур.

"Челси" - "Саутгемптон" 4:2 (2:1)

Голы: Азар, 5 (1:0)- Ориоль Ромеу, 24 (1:1)-

Центральный матч футбольной субботы состоится в Лондоне на стадионе "Уэмбли". "Челси" и "Тоттенхэм" оспорят путевку в финал Кубка Англии. Остроты противостоянию добавляет тот факт, что эти коллективы ведут борьбу за чемпионство в АПЛ. В чемпионате Англии "Тоттенхэм" с "Челси" обменялись победами. Победитель должен определиться и этим вечером.

Начало матча - 19:15 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Челси - Тоттенхэм: онлайн-трансляция матча 2016-17, Кубок Англии. 1/2 финала.

Челси - Тоттенхэм Хотспур. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Для просмотра онлайн трансляции кликните по изображению. Трансляция доступна только на территории Украины.

"Манчестер Юнайтед" приехал на матч 1/4 финала Кубка Англии против "Челси" без дисквалифицированного Ибрагимовича. Без звездного шведа в атаке мало что получалось. Но до 35-й минуты игра была более-менее равная, пока не произошел ключевой эпизод. Арбитр Оливер расценил фол Эрреры на Азаре вторым предупреждением (весьма спорный эпизод), после чего испанцу пришлось покинуть поле. Жозе Моуринью лишь саркастически улыбнулся.

В большинстве "Челси" принялся методично расшатывать оборону соперника, в чем преуспел уже после перерыва. Разящий удар пришел оттуда, откуда не очень-то и ждали - Канте решился на удар с почтительного расстояния, и это стало для Де Хеа сюрпризом, отразить летящий в угол мяч он не успел.

В оставшееся время лондонцы были ближе к тому, чтобы забить второй гол, а не пропустить первый, но и скромного счета 1:0 хватило для выхода в полуфинал. Там компанию "Челси" составят "Арсенал", "Манчестер Сити" и "Тоттенхэм" - пожалуй, четыре сильнейших команды Англии на

Лондонские "синие" довольно неожиданно не сумели справиться в гостях с "бордовыми".

Турнирная таблица Премьер-лиги.

2016-17, Чемпионат Англии. 2-й круг. 25-й тур.

"Бернли" - "Челси" 1:1 (1:1)

Голы: Педро, 7 (0:1)- Брэди, 24 (1:1)

"Бернли": Хитон- Кин М.- Лоутон- Ми- Уорд- Вествуд- Бартон- Брэди (Арфилд, 65)- Барнс Э.- Грей (Воукс, 82)- Бойд Д.

"Челси": Куртуа- Аспиликуэта- Давид Луис- Кэхилл- Маркос Алонсо- Матич (Фабрегас, 67)- Канте- Азар- Мозес (Виллиан, 72)- Педро (Батшуайи, 87)- Диего Коста

Предупреждения: Вествуд, 69- Лоутон, 77- Бартон, 88 - Давид Луис, 75- Фабрегас, 89.

Гол! Педро, 7 мин., Челси

Для просмотра видео кликните по изображению.

Гол! Брэди, Роберт, 24 мин., Бернли

Центральный матч 23-го тура АПЛ между "Ливерпулем" и "Челси" подарил болельщикам напряженный футбол. Обе команды могли вырвать победу, но у лондонцев чуть больше причин быть недовольными результатом.

"Челси" открыл счет в середине первого тайма. Давид Луис воспользовался расхлябанностью обороны "Ливерпуля" во главе с голкипером и внезапно пробил штрафной. Миньоле оставалось лишь наблюдать, как мяч от штанги влетает в ворота - 0:1.

"Ливерпуль" отыгрался на исходе часа. Милнер получил передачу на левый фланг и головой скинул под удар Вейналдуму. Голландец не подвел - 1:1.

На 76-й минуте Коста удачно подставился под фол Матипа в штрафной и заработал пенальти. Сам же и пошел выполнять, но неудачно - Миньоле успел отбить мяч. На том и закончили - 1:1.

"Челси" сохраняет отрыв в 9 очков (спасибо конкурентам, которые стабильно подскальзываются) и ждет важнейший матч с "Арсеналом". У "Ливерпуля" же кризис идей - уже 4 матча без побед.

2016-17,

В матче 22-го тура АПЛ «Челси» победил «Халл Сити» со счетом 2:0.

На исходе первого тайма Виктор Мозес прорвался к лицевой линии по правому флангу, откуда низом прострелил в район 11-метровой отметки, а Диего Коста в касание переправил мяч в сетку ворот. На 81-й минуте Сеск Фабрегас подал со штрафного на дальнюю штангу, где Гари Кэхилл головой уложил мяч в ближний для себя угол.

«Челси» (55 очков) занимает первое место в турнирной таблице АПЛ, опережая идущий вторым «Арсенал» на восемь баллов.

2016-17, Чемпионат Англии. 2-й круг. 22-й тур.

"Челси" - "Халл Сити" 2:0 (1:0)

Голы: Диего Коста, 45 (1:0)- Кэхилл, 81 (2:0)

"Челси": Куртуа- Аспиликуэта- Давид Луис- Кэхилл- Маркос Алонсо- Канте- Матич- Азар (Фабрегас, 71)- Педро (Виллиан, 71)- Мозес- Диего Коста (Батшуайи, 87)

"Халл Сити": Якупович- Дэвис К. (Ниассе, 59)- Магуайр- Робертсон- Доусон- Хаддлстоун- Элабделлауи- Мэйсон

Очередные три очка в АПЛ дались "синим" не так легко - "гончары" упирались изо всех сил.

2016-17, Чемпионат Англии. 1-й круг. 19-й тур.

"Челси" - "Сток Сити" 4:2 (1:0)

Голы: Кэхилл, 34 (1:0)- Мартинс Инди, 46 (1:1)- Виллиан, 57 (2:1)- Крауч, 64 (2:2)- Виллиан, 65 (3:2)- Диего Коста, 85 (4:2)

"Челси": Куртуа- Аспиликуэта- Давид Луис- Кэхилл- Маркос Алонсо- Канте- Фабрегас (Матич, 73)- Азар- Виллиан (Чалоба, 84)- Мозес (Иванович, 82)- Диего Коста

"Сток Сити": Грант- Шоукросс- Мартинс Инди- Питерс- Джонсон Г.- Адам- Аллен- Афеллай (Имбула, 62)- Шакири (Кркич, 61)- Диуф М.Б.- Крауч

Предупреждения: Мозес, 25- Фабрегас, 60- Маркос Алонсо, 70 - Диуф М.Б., 70- Адам, 86

Челси — Сток Сити. Обзор матча. 4:2. 31.12.2016

"Синие" одержали девятую победу подряд и с 37 очками возглавляет турнирную таблицу английской премьер-лиги.

2016-17, Чемпионат Англии. 1-й круг. 15-й тур.

"Челси" - "Вест Бромвич" 1:0 (0:0)

Голы: Диего Коста, 76 (1:0)

"Челси": Куртуа- Аспиликуэта- Давид Луис- Кэхилл- Маркос Алонсо- Канте- Матич- Азар (Иванович, 79)- Педро (Виллиан, 63)- Мозес (Фабрегас, 74)- Диего Коста

"Вест Бромвич": Фостер Б.- Доусон К.- Макаули- Ньом- Эванс Дж.- Якоб- Брант (Робсон-Кану, 84)- Флетчер Д.- Филлипс (Макклин, 78)- Моррисон (Шадли Н., 79)- Рондон

Предупреждения: Канте, 48- Матич, 88 - Брант, 19- Макаули, 29- Доусон К., 51- Якоб, 56.

Челси — Вест Бромвич Альбион. Обзор матча. 1:0. 11.12.2016

Как и ожидалось, "Вест Бромвич Альбион" дал настоящий бой фавориту чемпионской гонки в АПЛ "Челси". Но лондонскую команду выручил лучший снайпер турнира - Диего Коста. Как следствие, "Челси" одержал девятую победу подряд, вернулся на первое место и сохранил трехочковый отрыв.